08:39
Пробки:   4
$
84.2065
92.0029
ЮНУСОВ Роман Андреевич

ЮНУСОВ
Роман
Андреевич

Юморист, актер

Дата рождения: 9 сентября 1980 года

Возраст: 44 года

Место рождения: г. Москва, СССР

В рейтинге: #2438 Актер

Содержание

Биография

Роман Андреевич Юнусов – российский актёр, юморист, резидент «Comedy Club», создатель дуэта «Сёстры Зайцевы». Известен также как ведущий ТВ-проекта «Зайцевись!» (телеканал O2TV) и ТВ-передачи «Разрушители пословиц» (канал ДТВ). Сейчас Романа Юнусова можно увидеть в качестве соведущего развлекательного шоу «Подмосковные вечера», а также в многочисленных комедийных фильмах, в которых он снимается.

Роман Юнусов

Детские и юношеские годы

Роман появился на свет в 1980 году 9 сентября. По одним данным мальчик родился в Кимовске (Тульская область), по другим – в Москве. Своей яркой внешностью Юнусов обязан разным национальностям своих родителей: мать Романа – русская, а отец – лезгин, родом из Дагестана. Этот межнациональный брак не продлился долго: когда будущий юморист был ещё совсем маленьким, его родители развелись. Маме Ромы приходилось много работать, чтобы в одиночку вырастить сына, поэтому маленький Юнусов своё детство провёл с бабушкой.

С ранних лет Рома был активным участником школьной самодеятельности. Без Юнусова не проходило ни одно развлекательное мероприятие. Часто мальчик выступал в роли ведущего и сам устраивал различные представления для своих близких.

Юнусов в школьные годы

Окончив школу с хорошими оценками, парень принимает решение ехать-покорять столицу. Выбор юноши пал на Московскую академию сельского хозяйства. Однако первая попытка стать студентом столичного ВУЗа не увенчалась успехом – Роман не прошёл по конкурсу. Возвращаться в Кимовск Юнусову не хотелось, поэтому он сдал экзамен на получение водительского удостоверения и остался в Москве работать шофёром. Спустя год молодому человеку всё же удалось попасть в число студентов факультета агрохимии Тимирязевки.

КВН

Начав учиться в академии, Роман Юнусов вместе со своими однокурсниками, принимает решение основать команду КВН. Для того, чтобы пошить себе костюмы для выступлений, а также оплатить изготовление театральных декораций и реквизита, студентам пришлось подрабатывать грузчиками. Яркого юношу разглядел Алексей Лихницкий – знакомый Романа по сельскохозяйственной академии. Именно он заметил талант парня и пригласил его стать участником уже не студенческой, а профессиональной команды КВН, которая называлась «Рос-Ноу».

Юнусов

С 2000 года начался путь Романа Юнусова по столичным подмосткам игр КВН. В 2003 году команда выступила в составе Прьемьер-лиги и даже вошла в четвертьфинал. А в 2004 году ребятам удалось выступить с большим успехом и попасть в финал игры. 2005 год принёс команде «Рос-Ноу» участие в «КиВиНе – 2005» и заслуженное место в Высшей лиге игры.

После распада «Рос-Ноу» её бывшие участники всё равно остались работать в комедийном жанре. Только каждый теперь пошёл своим путём. Так, Роман Юнусов совместно с Алексеем Лихницким стали создателями собственного творческого дуэта. Таир Мамедов стал выступать в «Comedy Club», а Екатерина Баранова – в «Comedy Woman». Роман Хан также отправился делать творческую сольную карьеру «Comedy Club» в качестве режиссёра и сценариста, кроме того Хан сыграл в таких проектах: «Интерны», «Такси», «Одноклассницы», «Остров».

Роман Юнусов в КВН

Работа на телевидение

В 2003 году состоялось знакомство Романа Юнусова с Гариком Мартиросяном, который на тот момент был капитаном команды «Новые армяне». Именно Мартиросян рассказал Юнусову о кастинге для нового юмористического шоу под названием «Comedy Club». Роман, мечтающий о карьере шоумена, сразу же решил воспользоваться этим шансом и отправился пробовать свои силы в развлекательном клубе. На кастинге проекта молодой человек повстречал своего давнего друга – Алексея Лихницкого, который в свою очередь успешно прошёл все пробы и как раз находился в поиске партнёра для творческого дуэта. Недолго думав, молодые люди решили, что будут выступать вместе. Так и появился дуэт «Сёстры Зайцевы», который впоследствии стал знаменит на всю страну. В течение пяти лет Лёша и Рома веселили зрителей искромётным юмором.

Роман Юнусов и Алексей Лихницкий: "Дуэт Зайцевы"

Следующими проектами Романа и Алексея стали такие шоу: развлекательная программа «Зайцевись!», телевизионная игра «Ноги прокурора», комедийно-познавательная передача «Разрушители пословиц». В последней забавно обыгрывались известные народные пословицы и поговорки. Подготовка к программе была очень серьёзной, она включала в себя сбор информации у специалистов, а также подготовку тематических видеосюжетов. Целью ведущих было найти подтверждение или же наоборот предоставить опровержение тому смыслу, который был заложен в одну из пословиц. Шуточная форма подачи материала делала программу очень лёгкой для просмотра. Кроме того, Юнусов и Лихницкий работали радиоведущими, вели утреннюю передачу на радио «Максимум».

Следует отметить, что в «Comedy Club» Роман Юнусов был участником также ещё одного дуэта вместе с Демисом Карибидисом. Молодые люди наиболее запомнились такими юмористическими номерами: «Русские туристы летом в Египте», «Гаишник останавливает нарушителя», «Асфальтоукладчики летом».

Роман Юнусов и Алексей Линицкий в "Comedy Club "

Участвовал Роман Юнусов в различных проектах и самостоятельно. Так, некоторое время юмориста можно было увидеть в образе фаната одного из футбольных клубов в выпусках популярного отечественного скетч-шоу «Наша Russia».

Съёмки в фильмах

В 2013 году зрители увидели сразу несколько комедий с участием Романа Юнусова. Это кинокартина «Весёлая ночка», где юмористу досталась лишь небольшая эпизодическая роль, а также фильм «Что творят мужчины!», где Юнусов предстал в образе персонажа по имени Гоша – участника соревнования среди мужчин на большее количество женщин, соблазнённых на морском побережье. Вместе с юмористом в фильме снимались также актёры Константин Крюков, Гавриил Гордеев, Таир Мамедов.

Роман Юнусов и Анна Хилькевич на съемках фильма "Что творят мужчины"

В том же 2013 году на экраны вышла комедия режиссёра Кирилла Козлова под названием «Остров везения». Персонаж Юнусова – парень по имени Роман Тарусов, оказывающийся один после кораблекрушения с тремя финалистками конкурса красоты на необитаемом острове. Сообразительный парень решает воспользоваться сложившейся ситуацией по-своему и убеждает девушек, что они попали на финальное испытание шоу. Интересный факт, что первый экранный поцелуй Романа Юнусова произошёл именно на съёмках этой комедии с известной актрисой Светланой Ходченковой. По признанию самого артиста этот съёмочный момент для него был самым ответственным.

Роман остаётся приверженцем комедийного жанра и не видит себя исполнителем драматических ролей.

Роман Юнусов в фильме №Женщины против мужчин: Крымские каникулы"

2014 год принёс Роману Юнусову работу в кинокартине «Корпоратив». Комедия, которая уже полюбилась миллионам телезрителей, повествует о забавном случае из жизни: на следующий день после корпоративного праздника директор мебельного магазина обнаруживает, что весь салон полностью разгромлен. Роль руководителя мебельного салона исполнил Николай Наумов. Юнусову досталась роль полицейского, возглавляющего следствие по данному инциденту.

В 2015 году Роман был задействован в кинокомедии «Женщины против мужчин». Комедийная лента повествует о том, как романтическое путешествие молодожёнов на Кубу переросло в настоящее противостояние полов. Фильм оказался невероятно рейтинговым и собрал в прокате более 2, 5 миллионов долларов.

Роман Юнусов и Антон Лирник в шоу "Шоу выходного дня"

2016 год принёс Роману Юнусову участие в комедии «Одноклассницы», где он предстал в роли Славы – жениха Кати (актриса Ольга Кузьмина). Из-за неверности жениха свадьба срывается. Но девушку не бросают в беде её подруги – Света, Даша и Вика (актрисы Екатерина Вилкова, Валентина Мазунина и Светлана Ходченкова) и помогают найти Кати своё счастье на побережье курорта в Сочи.

Личная жизнь

Роман Юнусов счастливо женат на девушке по имени Виктория. Пара долгое время встречалась, а в 2006 году Рома и Вика поженились. А в 2007 году супруга родила юмористу дочь Софию.

Юнусов с женой

Всё своё свободное время Роман старается проводить с любимой женой и дочерью. Однако он не любит выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение, поэтому даже на персональной страничке Юнусова в социальной сети нельзя найти семейных фотографий артиста. Подписчики Романа могут видеть только его снимки со съёмочных площадок или кадры, на которых запечатлены друзья артиста.

Юнусов с женой и дочкой

Юморист сейчас

В 2017 году артист принял участие в съёмках фильма «Одноклассницы. Новый поворот» - продолжение уже всеми любимой романтической комедии. В том же 2017 году Роман снялся в кинокартине «Zомбоящик», а в 2018 в фильме «Женщины против мужчин: Крымские каникулы».

Роман Юнусов сейчас

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№11652
Главный
Занимает место
Сфера
№3353
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№2438
в рейтинге
Актер
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 09.09.1980. Возраст: 44. Знак зодиака: Дева (Обезьяна) .
В этот день отмечается: День красоты.
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 164 дней.
Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
№210
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
№1073
Российский писатель
№1622
Актер
№1950
член Совета директоров холдинга "МИЭЛЬ"
№2150
Российский политик. Депутат Государственной Думы VII созыва.
№2228
Член Правления, начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти
№2822
Исполнительный директор по бизнес-развитию и управлению активами VimpelCom Ltd.
№3387
Актер
№4201
Первый вице-президент АФК «Система», руководитель комплекса стратегии и развития
№4446
Советская и российская актриса
№6666

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,299,265
Умерли за год
14,051,438
Родились за год
34,569,025