13:18
Пробки:   5
$
88.5103
92.4831
РЯБИНКИНА Ксения Львовна
Персона
РЯБИНКИНА Ксения Львовна

РЯБИНКИНА
Ксения
Львовна

советская и российская артистка балета, солистка Большого театра, киноактриса, педагог.

Дата рождения: 4 сентября 1945 года
В этот день отмечается: День рождения игры «Что? Где? Когда?»

Возраст: 79 лет

Место рождения: Москва

Знак зодиака: Дева

Деятельность: балерина

Профессия: Артист

Биография

Ксения Львовна Рябинкина – популярная советская балерина. Являлась солисткой Большого театра. Проявила себя в амплуа актрисы кино. На сегодняшний день работает педагогом.

Ксения Рябинкина

Детство и юность

Будущая звезда родилась 4 сентября 1945 года. Девочка воспитывалась в творческой семье. Мать Рябинкиной Цабель Александра Сергеевна являлась артисткой балета Государственный академический Большой театр России. Родная сестра будущей танцовщицы Елена Рябинкина также стала балериной Большого театра.

Карьера балерины

В раннем возрасте Ксению Рябинкину отдали на балет. Все свободное время она уделяла танцам. Поступила в хореографическое училище, где занималась под руководством Софьи Головкиной. В 1964 году она окончила Московское хореографическое училище при Большом театре. После окончания этого заведения работала в Большом театре с 1964 по 1985 год. Также преподавателем Рябинкиной была Елизавета Гердт. Работала на одной сцене с такими балеринами, как Майя Самохвалова, Римма Карельская, Марина Семенова. Вскоре стала солисткой балета Большого театра.

Балерина получила сольную партию в «Гусарской балладе» и сыграла Жермон, Графиню Вишню в балете «Чиполлино», Болеро в «Дон-Кихоте». Однажды артистка получила роль Царевны-лебедь. Ее заметил популярный индийский актер и режиссер Радж Капур. Мужчина предложил балерине сняться в главной роли в киноленте "Мое имя - Клоун". Фильм был выпущен в 1970 году. В Индии он стал очень популярным. По сегодняшний день на сувенирах можно увидеть изображение российской артистки. В России этот фильм не понравился телезрителям. После этого Рябинкина была невыездная.

Ксения Рябинкина с сыном

Личная жизнь

Ксения Рябинкина всего раз была замужем. Ее супругом стал переводчик Алексей Стычкин. С ним балерина прожила двадцать шесть лет вплоть до смерти любимого. В 1974 году в браке родился сын Евгений, который стал известным актером, снимается в театре и кино.

Ксения Рябинкина сегодня

Сегодня Ксения Рябинкина работает в Кремлевском Дворце Съездов. Она помогает художественному руководителю балета в организации номеров. Является преподавателем балетного искусства в частной школе. Артистка не появляется на светских мероприятиях, крайне редко дает интервью. Увидеть российскую балерину на телеэкранах – настоящая редкость. В социальных сетях танцовщицы также нет.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4205
Главный
Занимает место
Сфера
№1032
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№41
в рейтинге
Артист
Профессия

Упоминается вместе

Резидент и ведущий телепроекта Comedy Club
2 место
Телеведущая
4 место
Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
5 место
Председатель Союза кинематографистов России
7 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
8 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр
13 место
Кинорежиссёр, актёр, сценарист, педагог
15 место

Коллеги

Председатель совета директоров Объединённой металлургической компании
1 место

Родились в один день

Дата рождения: 04.09.1945. Возраст: 79. Знак зодиака: Дева.
В этот день отмечается: День рождения игры «Что? Где? Когда?»
(Петух) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 193 дней.
Спортсмен
1 место
Вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
3 место
Российский Историк
5 место
Заслуженный Юрист России
7 место
Эксперт по криптовалюте, инвестор, серийный предприниматель, автор курсов и методических пособий по инвестициям и финансам
8 место
PR-технолог, Продюсер, Пресс-секретарь
9 место
Российский Политолог
10 место
Юморист, актер, ведущий
11 место
Актер
12 место
Российская Гимнастка
13 место
Спортсмен
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
256 персон
Правительство Москвы
59 персон
Сбербанк
55 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Альфа-Банк
48 персон
Правительство России
45 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8191268548
Умерли за год
8551614
Родились за год
21038484