Персона

Персона Москвы

БОБРИНСКИЙ Николай Алексеевич
Подписаться на персону
БОБРИНСКИЙ Николай Алексеевич

БОБРИНСКИЙ
Николай
Алексеевич

Депутат Совета депутатов муниципального округа Раменки

  • Дата рождения: 22 мая 1986 года
  • Возраст: 40 лет
  • В рейтинге: #180 Депутат

Содержание

Биография

Бобринский Николай Алексеевич (род. 22 мая 1986 г.) — российский политик, юрист, муниципальный депутат города Раменки Московской области. Тесно связан с партией ПАРНАС.

Образование

Николай Бобринский — уроженец Москвы, по образованию юрист. Учился на международном факультете МГИМО, в 2007 году получил степень бакалавра (кафедра международного публичного права), в 2009 году с отличием окончил учебное заведение со степенью магистра (кафедра международного финансового права). Специализация — корпоративное, административное и налоговое право, защита в судебных спорах.

Научные публикации

Академические журналы регулярно публикуют статьи Бобринского по вопросам международного и российского права. Часть из них посвящено поддержке люстрации на Украине, где принятие закона «Об очищении власти» привело к серии нападений на политиков и чиновников.

Список работ:

  • Правовые основы правосудия переходного периода в документах ООН, 2014 г.;
  • К вопросу о концепции «правосудия переходного периода», 2014 г.;
  • Международные стандарты в области люстрации: реальность или благопожелание? 2015 г.;
  • Постсоветское переходное правосудие в России: достижения и упущенные возможности, 2018 г.

Николай Бобринский — один из авторов двухтомника «История России. XX век» под редакцией профессора А. Б. Зубова, заместителя председателя партии ПАРНАС. Первое издание вышло в 2009 г. и вызвало широкий резонанс в научных кругах. Авторы выступили в защиту Степана Бандеры, вступившем в союз с гитлеровской Германией во время Великой Отечественной войны.

Политическая карьера

С 2007 года Николай Бобринский — штатный юрист международной юридической фирмы Secretan Troyanov Schaer SA, которая оказывает услуги транснациональным компаниям, банкам, малому и среднему бизнесу, а также физическим лицам. Специализируется на вопросах международного права. Центральный офис фирмы находится в Швейцарии.

С 2008 года Бобринский Николай занимается юридическим консультированием.

В 2011 году как юрист партии «Яблока» в качестве волонтера принимал участие в наблюдении за работой избирательных комиссий на парламентских выборах. Позиционировал себя как беспартийный и независимый наблюдатель, на деле выступал в поддержку партии «Яблоко».

В 2012 году Николай Бобринский активно участвовал в работе российской общественно-политической организации «Лига избирателей», созданной якобы с целью контроля за соблюдением избирательных прав граждан. Распространяли информацию о фальсификациях на выборах. В результате проверки видеозаписей с участков и анализа документов факты массовых нарушений не подтвердились.

В 2017 году Николай Бобринский стал независимым кандидатом в депутаты от партии «Яблоко» на муниципальных выборах. Фактически тесно сотрудничал с партиями «Яблоко» и ПАРНАС, известных своими либеральными прозападными программами. Большинством голосов был избран депутатом муниципального совета округа Раменки.

Бобринский Николай выступает в союзе с депутатом от «Яблока» Максимом Гонгальским, в 2020 году избранным главой МО Раменки. Назначение Гонгальского сопровождалось скандалом и вызвало вопросы компетентных органов. Депутаты позиционируют себя как «политики нового формата», на деле занимаются лоббированием интересов ключевых фигур партий ПАРНАС и «Яблоко» — «либеральных демократов» Григория Явлинского и Михаила Касьянова.

Бобринский Николай поддержал Гонгальского в его борьбе за должность и в открытом противостоянии большинству депутатов. Нежелание продуктивно работать в команде и саботаж заседаний привели к тому, что не удалось утвердить решения о капремонтах и благоустройстве территорий МО. Открытое противостояние политиков стало причиной задержки с принятием бюджета муниципального округа. Раменки чуть было не остались без средств, в том числе на реализацию социальных проектов.

Семейное положение

Николай Бобринский по вероисповеданию православный, прихожанин храма Живоначальной Троицы в Троице-Голенищеве. В 2007 году за деятельность по подготовке студенческого православного журнала награжден грамотой Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Женат, воспитывает троих детей.

Интересные факты

Женат на дочери бывшего профессора МГИМО Андрея Зубова, уволенного в 2014 году из учебного заведения за критику действий правительства России в Крыму и на Украине. На сайте МГИМО говорится, что высказывания профессора по поводу ситуации на Украине «неуместны и оскорбительны» и нарушают устав вуза. Бобринский Николай, оказывающий юридическую поддержку Зубову Андрею Борисовичу, одним из первых сообщил об увольнении профессора кафедры философии МГИМО у себя в фейсбуке. «Андрей Борисович Зубов сегодня уволен на основании п. 8 ст. 81 Трудового кодекса РФ (совершение аморального поступка). Только что получили приказ. Сообщение об этом уже на сайте МГИМО», - написал он.

Тесть Зубов Андрей Борисович — заместитель председателя партии ПАРНАС, Член Бюро Федерального политсовета партии ПАРНАС, ключевой идеолог партии ПАРНАС.

Николай Алексеевич Бобринский — открытый оппозиционер. В 2020 году подписал обращение группы депутатов, направленное против изменений в Конституцию РФ.

Неоднократно давал интервью на радио «Эхо Москвы», где высказывался против якобы незаконного благоустройства и строительства. По мнению Бобринского, работа по облагораживанию общественных территорий столицы проводится бессистемно. Судился с правительством Москвы, требуя предоставить проект по благоустройству столицы.

Участвовал в конфликте, вызванном отставкой главы управы Александра Осипова. Бобринский критиковал главу за саботаж решения проблемы с раздельным сбором мусора и нежелание контактировать с общественностью по поводу застройки Раменок.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Родились в один день Смотреть все

Астрологический профиль РАССЧИТАТЬ

Дата рождения 22 мая 1986 года
Возраст 40 лет
Близнецы — 1-й декан Гороскоп по деканам Близнецы — 1-й декан 1-й декан знака Близнецы (21 мая — 30 мая) под влиянием планеты Меркурий. Рождённые в этот период усиливают воздушную подвижность Близнецов в чистом виде.

В этот день отмечается: День Шерлока Холмса

Гороскопы для Близнеца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год, horoscope for gemini, 双子座 星座运势, tử vi song tử, ดูดวง เมถุน

До следующего дня рождения осталось дней: 286 дней.

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

Цитаты

Все

Самозанятые штурмуют госзукупки: число участников выросло почти на треть

РОДИН Алексей
РОДИН Алексей

Тренд на увеличение числа самозанятых в секторе государственных закупок не меняет ситуацию радикально. Сейчас на одну закупку приходится только 2,5 заявки, когда оптимальный уровень расценивается в 4-5 предложений. Перспективы роста в дальнейшем зависят от сохранения режима самозанятости после 2028 года. Важную роль в вопросе сыграют темпы развития цифровых площадок и возможности для снижения административных барьеров. Если условия сохранятся на текущем уровне, то доля самозанятых среди всех участников закупок может достичь до 10%

Минфин ускорит продажу конфискованного имущества

МИЛЬЧАКОВА Наталья
МИЛЬЧАКОВА Наталья

Новая процедура не позволит существенно нарастить доходы казны России. По нашим оценкам, они могут составить порядка 2 млрд рублей. Основная выгода здесь заключается в сокращении расходов на содержание залежавшихся лотов. Однако для решения поставленной задачи только лишь сокращения сроков недостаточно. Покупателей нужно привлекать, и стимулом для них могут стать, например, налоговые вычеты при приобретении конфиската по рыночной стоимости

Олег Крикет раздвинул границы экстрима

ШЕРСТЯЧЕНКО Олег
ШЕРСТЯЧЕНКО Олег

Вы хотели продолжение истории с гироскутером на крыше? Несмотря на моросящий дождь, все-таки удалось

Минфин предложил вдвое сократить сроки продажи конфискованного имущества

СИЛУАНОВ Антон Германович
СИЛУАНОВ Антон Германович

Да, эти активы находятся в казне, переданы в казну, и мы их будем реализовывать. Такие задачи Росимуществу поставлены. Не держать, не управлять, нам не нужна такая система

В Москве открылся Ситуационный центр градостроительного комплекса

СОБЯНИН Сергей Семёнович
СОБЯНИН Сергей Семёнович

С наступающим праздником — Днем строителя. Это не только узкопрофессиональный праздник, но, я не побоюсь сказать, это общегородской и общенациональный праздник. Потому что все, что мы видим вокруг, что построено до нас — это построено строителями

Персоны

Все

События

Все

Альпинизм – это не просто отдельный вид спорта и модное увлечение, а целая культура, состоящая из храбрых и отважных людей, не боящихся бросить ...

Подробнее >