13:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский автопром загружен на 40% от максимального уровня
Российский автопром загружен...
Подписка на рассылку

Российский автопром загружен на 40% от максимального уровня

31 августа 2015
1258
1 мин.
Российский автопром загружен на 40% от максимального уровня
Уменьшение фактических доходов граждан отрицательно влияет на развитие любой промышленности, поскольку значительно уменьшается рынок сбыта. Это справедливо и для автопрома.

Согласно статистике в настоящее время автопром использует лишь 40% номинальных мощностей. При этом аналитики рекомендуют не поддаваться панике. К примеру, ранее в РФ уже были случаи, когда загруженность автопрома не превышала четверти номинальной производительности.

До конца 2015-го с конвейеров сойдет приблизительно 1,25 млн. авто. При этом при максимальной загрузке автопром мог бы выпустить на рынок около 3 млн. транспортных средств. Однако даже при таком крупном сокращении производства реализовать все автомобили по-прежнему тяжело. На сегодня большая часть россиян предпочитает приобретать подержанные авто, нежели новые.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119518463
Умерли за год
18969197
Родились за год
46667582