11:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве построят автосервисы нового типа
В Москве построят автосервис...
Подписка на рассылку

В Москве построят автосервисы нового типа

10 марта 2015
4665
2 мин.
2
В Москве построят автосервисы нового типа
В ближайшее время в столице построят автосервисы нового типа. Некапитальные конструкции возведут под ключ более чем по 220 адресам и предложат предпринимателям. Известно, что первые весенние месяцы для автомоек являются самыми хлебными. В то же время владельцы работающих автосервисов находятся во взвешенном состоянии, так как не знают – снесут их бизнес или легализуют.

Напомним, что в 2014 году начался передел столичного шиномонтажного и автомоечного рынка. В том момент под предлогом сноса незаконных построек начался повальный демонтаж павильонов автосервиса, несмотря на то, что последние функционировали без претензий со стороны префектур и управ. Из полутора тысяч работающих шиномонтажей и автомоек более трети было ликвидировано.

После многочисленных жалоб предпринимателей в конце 2014 года снос автосервисов отложили до момента утверждения нового плана размещения автосервисов и моечных постов. В настоящий момент план начал действовать, однако, пока бизнесмены не знают всех его нюансов. Александр Немерюк, глава столичного департамента торговли и услуг, отметил, что «город либо сам поставит легковозводимые конструкции для автосервисов и сдаст их «под ключ» арендаторам, либо сами предприниматели будут заниматься строительством, соблюдая требования властей».

Согласно предложенному плану, будут применяться легковозводимые конструкции, которые массово используются в европейских странах. Предварительная цена такого строения составляет примерно 5 млн рублей. Планом оговорен ряд технических требований, предъявляемых к новым сервисным точкам. Так, автомойка, под которую планируется передать 100 кв. м площади автосервиса, должна быть замкнутого цикла, кроме этого, 25 квадратов выделяется под шиномонтаж, обеспечено подключение к сетям, также обязательно наличие парковки.

Стоит отметить, что инвестировать финансовые средства в бизнес, который зависит от действий со стороны чиновников, достаточно рискованно. В этом плане более безопасна торговля на биржах и форекс, так как при этом единственным определяющим фактором является личное решение трейдера.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119497508
Умерли за год
18954846
Родились за год
46632276