17:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Перспективы воссоединенного Кипра
Перспективы воссоединенного ...
Подписка на рассылку

Перспективы воссоединенного Кипра

9 февраля 2017
1709
5 мин.
Перспективы воссоединенного Кипра
Перспективы воссоединенного Кипра никогда не была лучше для бизнес-лидеров с обеих сторон средиземноморского острова, они уже тщательно присматривают новые инвестиционные возможности в новом, едином Кипре.

Короткая справка: Кипр является разделенным по этническому признаку с 1974 года, после того, как Турецкие войска захватили большую часть острова, чтобы не допустить его присоединения к Греции. Турция до сегодняшнего времени имеет около 35 000 войск в северной части Кипра и является единственной страной, которая официально признала Северный Кипр. Никосия (Лефкоша) остается единственной разделенной столицей в мире. Организация Объединенных Наций контролирует буферную зону, разделяющую обе стороны Кипра. В настоящее время, президенты двух сторон Кипра, во главе с сильной сторонницей воссоединения, ООН, проводят переговоры об объединении острова Кипра. Встреча Президентов двух сторон Кипра, представителей государств гарантов и ООН в Женеве, показавшая положительные результаты, вселила надежду в сердца киприотов и заинтересованных сторон, на возможный единый Кипр и на изменение границ в мировых картах.

По словам Президента Торговой палаты и промышленности Кипра, в состав которой входят более 800 компаний, - "это, вероятно, время, когда присутствует самый лучший климат, когда-либо присутствующий в переговорах. Президент Кипрско-турецкой торгово-промышленной палаты также подчеркивает, что объединение – это единственное окно возможностей для двух сторон Кипра. "Воссоединение даст огромному количеству киприотов и иностранных инвесторов море утраченных экономических возможностей."

Объем производства в воссоединенном Кипре может составить 45 миллиардов евро (49 миллиардов долларов) к 2035 году, по сравнению с примерно 25 млрд евро для двух сторон вместе в настоящем. Ежегодный рост темпа экономики может быть равен 4,5 % по сравнению с 1,6 сейчас.

Основной интерес иностранных инвесторов сосредоточен в основных отраслях Кипра: профессиональные услуги, доставка, а также недвижимость и туризм. Именно сейчас многие инвесторы держат “руку на пульсе”, ожидая решения переговоров.

Что же касается малых инвесторов? Многие уже вложили свои капиталы в недвижимость Северного Кипра или планируют это сделать в ближайшее время, ведь широко известно, что цены на недвижимость на северной части острова, несмотря на стабильный годовой рост, в разы ниже чем на южной части. Благодаря новой иммиграционной программе на юге острова, стоимость недвижимости не только смогла восстановиться после финансового кризиса, но и показать заметное увеличение. Понятно, что в случае объединения острова, цены, как минимум, выравняются, а компенсация за потерянные замли в 1974 году будет решаться на уровне глав государств гарантов.

Покупка недвижимости в развивающейся стране, Северном Кипре, в то время, когда государство готовится к выходу на международную арену - это хорошие инвестиции. Но это решение может быть слишком поздним, если Кипр выйдет из своего меморандума. Цены после объединения стремительно поднимуться ". По данным, предоставленным агентством Alliance NC (www.alliance-cyprusproperty.ru) , более 10 000 русскоязычных покупателей из России, Беларуссии, Украины уже приобрели недвижимость на северной части острова. Несмотря на кризис в этих странах, поток покупателей хоть и уменьшился, но не прекратился, и жители стран СНГ по прежнему выбирают страну как возможность перспективных инвестиций уже в настоящем. Стоимость недвижимости растет из года в год, покупатели могут выбрать опцию гарантированной аренды, а тем собственникам, кто решил проживать на Северном Кипре постоянно предлагается оформить Вид на Жительство. Въезд в страну – без предварительного оформления визы, а недорогую недвижимость можно купить в рассрочку и кредит, без справок и гарантов. Эмигранты выбирают Северный Кипр как страну, которая предоставляет возможность для легкой и быстрой эмиграции.

Что же касается туризма, то доставка по морю на Кипр, который имеет третий по величине флот в Европейском союзе и является крупнейшим центром корабельного управления, может также получить импульс. Порт города Фамагусты, крупнейший в стране до 1974 года, и его призрак курортный пригород Вароша, смогут генерировать инвестиции в размере до 15 миллиардов евро. С порта Фамагусты будут сняты все международные эмбарго, также как и с порта Южного Кипра будут сняты эмбарго Турции, повышая спрос на услуги перевозки и позволяя перевоз контейнеров из кипрских портов в порта Азии и Ближнего Востока через Суэцкий канал, с помощью остановки в турецких портах.

Недавно обнаруженные месторождения газа в восточной части Средиземного моря могут быть экспортированы в Европу по трубопроводу через Турцию. Компании, предлагающие оффшорные услуги в нефтегазовой отрасли также заинтересованы в том, чтобы базироваться в воссоединенном Кипре во время обслуживания более широкого региона.

Решение может быть достигнуто "в ближайшие месяцы", сказал премьер-министр Турции, Ахмет Давутоглу, после того, как состоялись переговоры между его страной и ЕС. "Дела движутся в правильном направлении",заявил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. Если соглашение может быть достигнуто в "жестких" вопросах недвижимости , "мы считаем, что мы очень скоро увидим свет в конце туннеля .
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888758
Умерли за год
17853096
Родились за год
43921776