12:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Соцопрос: 74% греков желает остаться в Евросоюзе
Соцопрос: 74% греков желает ...
Подписка на рассылку

Соцопрос: 74% греков желает остаться в Евросоюзе

3 июля 2015
1300
1 мин.
Соцопрос: 74% греков желает остаться в Евросоюзе
Проведенный соцопрес среди граждан Греции показал, что около 74 процентов греков считают, что страна должна остаться в Евросоюзе несмотря на возможный дефолт. Об этом информирует информационный портал «gazeta.ru».

Данный опрос провела компания ALCO в преддверии воскресного референдума, где гражданам Греции было предложено выбрать несколько пунктов развития событий. Так, около 48 процентов жителей страны отдают свое предпочтение в поддержке предоставления с внешней стороны финпомощи. Еще 43 процента озвучили свою негативную позицию относительно кредитной помощи со стороны западных кредитных организаций, предложивших помощь на своих условиях.

Около 74 процентов проголосовали за то, чтобы не смотря на то, как пройдет референдум, Греция по-прежнему оставалась частью еврозоны. Приблизительно 11,3 процента граждан не смогли определиться с выбором, который предлагался в опросе. Также 15 процентов выступили за выход из ЕС и создание собственной валюты.

Напомним, что ранее сообщалось ,что в случае если после референдума Греция продолжит переговоры с Еврокомиссией, ей будет предложена техническая помощь.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619648
Умерли за год
14244554
Родились за год
35044124