15:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

СМИ: Сбербанк может купить у ВЭБа кредитный портфель на 30 млрд руб

4 апреля 2016
1688
1 мин.
3
СМИ: Сбербанк может купить у ВЭБа кредитный портфель на 30 млрд руб
В ближайшее время Внешэкономбанк может продать Сбербанку России кредитный портфель, размер которого составляет более тридцати миллиардов рублей. Об этом проинформировали представители финансового регулятора.

Согласно сведениям, обнародованным представителями руководства финансового регулятора, портфель кредитов высокого качества может перейти от Внешэкономбанка к Сбербанку России уже в начале мая текущего года. Сумма сделки, в рамках которой он будет передан, пока обнародована не была.


По информации от представителей Сбербанка России, причиной решения приобрести кредитный портфель стала необходимость получения Внешэкономбанком максимального уровня ликвидности для расчистки внутреннего баланса финансового регулятора. Более подробные сведения о тонкостях сделки и ее сумме пока обнародованы не были.

Александр Морозов, который является финансовым директором Сбербанка России, заявил, что руководство также рассматривает возможность сделки с активами, которые соответствуют всем официальным требованиям кредитного риска, прописанным в законодательстве Российской Федерации. Также он подчеркнул, что пока СБ не получал никаких конкретных предложений от ВЭБа на этот счет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640273
Умерли за год
14258679
Родились за год
35078874