05:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В московской галерее «Варшавянка» покажут фильм Андрея Кончаловского «Дворянское гнездо»
В московской галерее «Варшав...
Подписка на рассылку

В московской галерее «Варшавянка» покажут фильм Андрея Кончаловского «Дворянское гнездо»

16 октября 2018
2791
1 мин.
4
В московской галерее «Варшавянка» покажут фильм Андрея Кончаловского «Дворянское гнездо»
В пятницу, 19 октября, в столичной галерее-мастерской «Варшавянка» состоится показ кинофильма Андрея Кончаловского «Дворянское гнездо». Лента была снята в 1969 году по мотивам одноименного тургеневского романа, сообщает объединение «Выставочные залы Москвы», подведомственное департаменту культуры правительства города.

Демонстрация картины будет проходить в рамках целого цикла кинопоказов, посвящённых 200-летию со дня рождения великого писателя. Подчёркивается, что программа была подготовлена «Выставочными залами Москвы» с целью познакомить представителей молодого поколения с творчеством Ивана Тургенева. Кроме того, организация пытается в целом привлечь их внимание к классической литературе. В свою очередь, галерея-мастерская присоединилась к акции столичного объединения и приняла участие в показах кинолент.

Что касается фильма Андрея Кончаловского, то в центре истории, разворачивающейся в этой картине — возвращение Фёдора Лаврецкого из Парижа в родовую усадьбу после измены его супруги. Главного героя ждут новые любовные отношения. Внимание зрителей акцентировано на постепенном разложении дворянского сословия как социального явления.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110403203
Умерли за год
12726625
Родились за год
31309750