15:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Чехии впервые прошёл фестиваль «Новый русский фильм»
В Чехии впервые прошёл фести...
Подписка на рассылку

В Чехии впервые прошёл фестиваль «Новый русский фильм»

12 ноября 2018
2940
1 мин.
8
В Чехии впервые прошёл фестиваль «Новый русский фильм»
В воскресенье, 11 ноября, в Чехии завершился фестиваль «Новый русский фильм». Данное мероприятие впервые прошло на территории этой страны.

На фестивале были представлены 22 ленты, снятые в последние годы, включая не только художественные, но и документальные, а также анимационные картины. В программе показа присутствовали в том числе фильмы «Тренер», «Последний богатырь», «Собибор», «Салют-7» и «Аритмия». Кроме того, демонстрировалось и кино «Высоцкий: спасибо, что живой» в честь 80-летия великого барда. Показы прошли на площадках в Праге, Злине, Йиглаве и Оломоуце.

Львиная доля картин была встречена овациями. Кроме непосредственно просмотра кинокартин чешских посетителей мероприятия интересовали встречи с режиссёрами и актёрами. Гости фестиваля посетили и российскую национальную ярмарку, устроенную прямо в кинотеатре «Длабачов» (Dlabačov) в Праге.

Мероприятие было организовано при поддержке российского Министерства культуры, агентства «Россотрудничество», а также Союза кинематографистов Российской Федерации. В роли генерального партнёра фестиваля выступил «Росатом». В ближайшее время очередной «Новый русский фильм» будет организован в Словакии. Реализацией проекта займётся совместно с «Россотрудничеством» кинокомпания «Мосфильм».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886123
Умерли за год
14427049
Родились за год
35493094