23:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Новый флагман Nokia выйдет на рынок со старым процессором

13 февраля 2019
3078
2 мин.
3
Новый флагман Nokia выйдет на рынок со старым процессором
Каталог корпоративных устройств Android пополнился записью о долгожданном камерофоне Nokia 9. Уже на протяжении полугода в Интернете ходят различные слухи касательно сроков появления на рынке и характеристик финского флагмана. Сведения пока о нем довольно пессимистичные, например, то, что он снабжен чипсетом Snapdragon 845 и имеет оперативную память всего на 4 гигабайта.

Итак, грядущий флагман точно будет идти с установленным на него прошлогодним процессором Qualcomm, с небольшим объемом «оперативки», а также со 128 гигабайтами постоянной памяти. Диагональ дисплея будет равна шести дюймам. Кроме того, гарантируется поддержка систем Anroid 9 Pie и NFC. Наиболее преданные поклонники марки верят, что это только лишь младшая версия, после которой летом выйдет в продажу более усовершенствованная комплектация со встроенным чипом Snapdragon 855. В 2019 году с ним будут работать все флагманы от известных производителей. В некоторой степени на подобное развитие событий указывает отсутствие марки Pure View возле названия модели в каталоге.

Реестр c именем Android Enterprise Recommended представляет собой программу, запущенную компанией Google примерно год назад. Она предназначена для увеличения лояльности юридических лиц к техническим средствам с оперативной системой Android. Гигант веб-индустрии исследует все смартфоны, чтобы определить соответствие их различным критериям безопасности, а также функционала и после внести в список. Появление в нем Nokia 9 говорит о том, что конечные характеристики хотя бы одной версии смартфона в будущем сильно менять не будут.

Марка Nokia считается легендой рынка мобильных устройств. По окончании череды глобальных провалов в финансовой сфере в 2013 году финское мобильное подразделение продали корпорации Microsoft. IT-компания из Америки, имеющая умеренный успех, выпускала смартфоны со своей операционной системой в течение трех лет (под названием Lumia с 2016 года). Бренд Nokia весной 2016 года перешел в руки финской HMD Global, состоящей из ветеранов Nokia Corporation, но не связанной с ней напрямую финансово, а производством устройств пришлось заняться FIH Mobile (дочерней компании Foxconn). Как считают многие аналитики, Nokia 9 Pure View будет триумфальным возвращением торговой марки в сегмент высокопроизводительных дорогостоящих смартфонов.

Компании3 в новости

Nokia
1 место
Google
2 место
Microsoft
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721948
Умерли за год
14314614
Родились за год
35216484