19:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Рогозин анонсировал отправку экипажей на МКС на российских и американских кораблях
Дмитрий Рогозин анонсировал ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Рогозин анонсировал отправку экипажей на МКС на российских и американских кораблях

15 марта 2019
3200
1 мин.
4
Дмитрий Рогозин анонсировал отправку экипажей на МКС на российских и американских кораблях
Экипажи из России и США будут доставляться к МКС как на отечественных кораблях «Союз», так и на американских аппаратах. Заявление об этом сделал Дмитрий Рогозин, руководитель «Роскосмоса».

«Соответствующая договорённость достигнута с руководством NASA. Принято решение сохранить принципы взаимодействия сторон в вопросах доставки экипажей к орбитальной станции», — подчеркнул глава госкорпорации.

Рогозин уточнил, что американским космическим транспортникам ещё предстоит прохождение сертификации и добавил: внедрение упомянутой схемы позволит создать альтернативные пути перевозки космонавтов. Начиная с 2011 года, к МКС из класса пилотируемых кораблей отправляются только российские аппараты. С их помощью к станции доставляются космонавты как из РФ, так и из США.

Разработкой новых пилотируемых образцов космического транспорта занимаются американские корпорации Boeing и SpaceX. В начале марта на орбиту был запущен аппарат производства последней компании Crew Dragon. После успешной отстыковки от станции его спустили на парашюте на Землю. Аппарат приводнился в акватории Атлантического океана. Сейчас в NASA проводится активная подготовка к сертификации этого корабля.

Персоны1 и Компании3 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
Boeing
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688948
Умерли за год
14292014
Родились за год
35160884