11:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Компания Microsoft запретила своим сотрудникам отпускать первоапрельские шутки

29 марта 2019
1159
2 мин.
2
Компания Microsoft запретила своим сотрудникам отпускать первоапрельские шутки

Компания Microsoft ввела для своих сотрудников категорический запрет на участие в розыгрышах, которые будут проводиться в честь первого апреля. Кроме того, потребовала не отпускать любые шутки, находясь на публике. К подобным действиям внутри всех команд призвал своих подчиненных Крис Капоссела, являющийся главой по маркетингу компании. Он объяснил, что данная активность даст кратковременный положительный эффект и приведет к неприятным последствиям, которые будут озвучены в СМИ.

«Я знаю, что люди затратили ресурсы и время, чтобы подготовиться к самому мероприятию, но уверен, что мы от этого только больше потеряем, чем приобретем, выглядя смешными первого апреля», - сообщил топ-менеджер в своей внутренней записке, которая оказалась в распоряжении издания под названием The Verge.

Шутка, сделанная неудачно в День дурака, самым негативным образом отразится на репутации Microsoft. Этот вывод можно сделать по печальному опыту других фирм.

Например, в 2016 году в Gmail-почте, принадлежавшей компании Google, пользователи обнаружили кнопку, нажимая на которую беседа мгновенно прекращалась и появлялась «гифка» с изображением миньона, бросающего микрофон, а каждое письмо, отправленное пользователем в ответ, было игнорировано.

Спустя порядка двух часов поисковик принес извинения и отключил эту новую «функцию», так как большинство пользователей ошибались, вставляя в деловые письма смешную анимированную картинку, а также другую необходимую корреспонденцию без получения ответа. Помимо этого, заново начать переписку было уже невозможно.

Microsoft же принимала участие в праздновании, посвященном Дню смеха в течение многих лет. Компания ранее издевалась над Google, выпустила эмулятор MS-DOS, подходящий для операционной системы Windows Phone, а также делала анонс "кошачьей" версии Office.

Компании2 в новости

Google
1 место
Microsoft
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119022143
Умерли за год
18629293
Родились за год
45831358