12:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Евтушенков: МТС остаётся на бирже Нью-Йорка

13 октября 2019
2605
1 мин.
5
Евтушенков: МТС остаётся на бирже Нью-Йорка

Российский оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» продолжит участвовать в торгах Нью-Йоркской биржи. Об отказе компании от ухода с американской площадки заявил Владимир Евтушенков, глава совета директоров АФК «Система» (материнская структура МТС).

В настоящее время ценные бумаги «Мобильных ТелеСистем» торгуются в том числе и на Московской бирже. Сообщения о том, что оператор собрался покинуть площадку в Нью-Йорке, появились в средствах массовой информации ещё в начале нынешнего года. Предполагалось, что такое решение могло быть связано со стремлением властей РФ вернуть капитал на территорию страны, а также с достаточно высокой стоимостью биржевого обслуживания. В частности, по неофициальным данным, сборы на торгах в Нью-Йорке оказались выше в десять раз, чем в российской столице.

После того, как была обнародована информация относительно отказа телекоммуникационной компании от проведения делистинга, стоимость её акций увеличилась на 2%. Напомним, МТС разместила два выпуска ценных бумаг на столичной биржевой площадке на общую сумму 12,5 млрд рублей. Облигации были включены в котировальный перечень Московской биржи.

Персоны1 и Компании4 в новости

ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
1 место
АФК Система
3 место
МТС
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117839423
Умерли за год
17819309
Родились за год
43838654