11:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики: Использование контрацептивов может провоцировать инфаркт
Медики: Использование контра...
Подписка на рассылку

Медики: Использование контрацептивов может провоцировать инфаркт

11 ноября 2019
2584
1 мин.
Медики: Использование контрацептивов может провоцировать инфаркт

Медики предупредили об опасности контрацептивов, из-за которых увеличивается риск инфаркта. Перед их употреблением нужно проконсультироваться у гинеколога.

Ученые заявили, что среди прочих причин, приводящих к возникновению инфаркта, также относится и прием контрацептивов. Как передают «OANews» со ссылкой на медиков, следует внимательно относится к этим препаратам, так как в их составе имеются вещества эстроген и левоноргестрел. Рекомендуется покупать только средства с содержанием не более 30 мкг, так как это самая безопасная для здоровья доза.

Обозначили медики и иные причины, способствующие появлению инфаркта. Так, сюда входят кардиомиопатия и женская кардиограмма. Первая происходит из-за сильного стресса на работе и в повседневной жизни, а вторая от прекращения расширения сосудов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112600508
Умерли за год
14231446
Родились за год
35011876