02:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В автопарке Павла Дурова есть Mercedes-Benz C-Klasse, Lexus LS и Bentley Continental GT
В автопарке Павла Дурова ест...
Подписка на рассылку

В автопарке Павла Дурова есть Mercedes-Benz C-Klasse, Lexus LS и Bentley Continental GT

10 января 2020
10182
1 мин.
9
В автопарке Павла Дурова есть Mercedes-Benz C-Klasse, Lexus LS и Bentley Continental GT

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров владеет несколькими роскошными автомобилями. Любимой машиной миллиардера является Mercedes-Benz C-Klasse стоимостью около 3 млн рублей.

В автопарке бизнесмена есть и Lexus LS, ценник на который достигает 7 млн рублей. Двигатель автомобиля выдаёт 355 «лошадей». Кроме того, Дуров владеет Bentley Continental GT с силовым агрегатом мощностью 635 лошадиных сил. Стоимость машины составляет около 15 млн рублей.

Напомним, по состоянию на июль прошлого года в России были зарегистрированы суммарно почти 275 тыс. люксовых автомобилей и спорткаров, о чём проинформировали эксперты отраслевого агентства «Автостат Инфо». Большая часть машин этого класса — Mercedes-Benz. В частности, на данный бренд приходятся 58,53 тыс. автомобилей. Вторую строку рейтинга занимает Audi (47,34 тыс. единиц), а на третьей расположилась марка BMW (44,31 тыс.).

В разрезе конкретных моделей наибольшим спросом в категории «люкс» пользуется у российских владельцев Mercedes-Benz S-Klasse. Второе и третье места аналитики отвели BMW 7-Серии и Audi A8. Максимум машин такого сегмента зарегистрирован в Москве и в Санкт-Петербурге.

Персоны1 и Компании8 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Bentley Motors
1 место
Telegram
3 место
BMW Group
4 место
Audi
6 место
Lexus
7 место
ВКонтакте
8 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300