07:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Apple совместно с Johnson & Johnson предлагают использовать смарт-часы для предупреждения инсульта

26 февраля 2020
3262
2 мин.
4
Apple совместно с Johnson & Johnson предлагают использовать смарт-часы для предупреждения инсульта

Компании Johnson & Johnson и Apple запустили исследование "Heartline". Оно посвящается выявлению инсульта и мерцательной аритмии. Для этого промышленные гиганты решили использовать часы Apple Watch. В эксперименте предлагается поучаствовать людям, достигшим возраста 65 лет и старше. Набор лиц для исследования стартовал во вторник, 25 февраля.

По мнению медиков, к инсульту приводит фибрилляция предсердий, то есть быстрое и неконтролируемое сокращение верхних камер сердца, а это патология.

Johnson & Johnson сообщает, что подобный недуг диагностировать затруднительно, так как его симптомы чаще всего отсутствуют.

С декабря 2018 года в часах Apple Watch Series 4 стало возможным обнаружить мерцательную аритмию.

Генеральный директор Apple Тим Тук в одном из своих интервью рассказал о том, что их компания занимается разработками в сфере здравоохранения, нанимая медицинских сотрудников, чтобы запустить новые функции в производимых продуктах.

«"Heartline" представляет собой эксперимент с использованием приложений для мобильных. Спонсором данного исследования является корпорация Janssen Pharmaceuticals, Inc., входящая в Janssen Pharmaceutical Companies of Johnson & Johnson. Совместно с нашей компанией они создали приложение Heartline Study и методику для анализа сердечной деятельности», - указано в заявлении директора Apple.

Исследование, к сожалению, не затронет Россию, а будет проведено только на территории США. Тот, кто желает, должен иметь медицинскую страховку, кроме того, iPhone 6s и старше с операционной системой на нем iOs 12.2 и новее.

«Участников поделят на 2 группы. Первая будет использовать сервис Heartline Study на iPhone, а вторая на Apple Watch», — объяснили представители Johnson & Johnson.

Эксперимент "Heartline" будет длиться 3 года.

Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807418
Умерли за год
14373148
Родились за год
35360488