17:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Технониколь» вложит в производство каменной ваты 1,1 млрд рублей
«Технониколь» вложит в произ...
Подписка на рассылку

«Технониколь» вложит в производство каменной ваты 1,1 млрд рублей

10 марта 2020
7527
1 мин.
8
«Технониколь» вложит в производство каменной ваты 1,1 млрд рублей

Корпорация «Технониколь» в течение 2020 года вложит инвестиционные средства в заводы по выпуску каменной ваты, размещённые в целом ряде субъектов федерации. В компании уточнили, что речь идёт о производственных площадках в Татарстане, Хабаровском крае, челябинском и рязанском, в ростовском, кемеровском регионах, а также в Белгородской области.

Сумма запланированных инвестиций нынешнего года — 1,1 млрд рублей. В прошлом году для обеспечения развития данного сегмента работы корпорация изыскала 1,06 млрд рублей. Эти деньги были израсходованы на запуск производственных линий, проведение модернизации оборудования и усовершенствование технологий выпуска продукции, наращивание уровня её качества. Также средства тратились на воплощение в жизнь экологических проектов, программ цифровизации и увеличения объёмов экспорта на предприятиях компании.

«Технониколь» — это крупный производитель стройматериалов, предназначенных для обеспечения теплоизоляции и гидрозащиты, обустройства кровли. Компания была учреждена ещё в 1992 году Игорем Рыбаковым вместе с Сергеем Колесниковым. Мощности по выпуску продукции корпорации располагаются в России и в таких странах, как ФРГ, Великобритания, Италия, Литва, Белоруссия. Напомним, «Технониколь» приступил к реализации планов занятия европейской ниши отраслевого рынка ещё десять лет назад.

Персоны2 и Компании6 в новости

Совладелец и управляющий партнёр корпорации «Технониколь»
1 место
Cовладелец корпорации «Технониколь» и сооснователь «Рыбаков Фонд»
2 место
ТехноНИКОЛЬ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889418
Умерли за год
17853548
Родились за год
43922888