02:00
Пробки:   2
$
84.8707
91.9643

СМИ: «Енисей Капитал» принял оферту «Дела» на выкуп доли в «Трансконтейнере»

25 марта 2020
7035
1 мин.
6
СМИ: «Енисей Капитал» принял оферту «Дела» на выкуп доли в «Трансконтейнере»

Компания «Енисей Капитал», принадлежащая миллиардерам Александру Абрамову и Роману Абрамовичу, готова принять оферту группы «Дело» (контролирует Сергей Шишкарев), касающуюся выкупа доли в «Трансконтейнере». Размер упомянутого пакета железнодорожного оператора составляет 25,1%.

Кроме того, собственные активы «Трансконтейнера» (24,5%) готов реализовать и ВТБ, утверждают средства массовой информации. В настоящее время «Енисей Капитал» располагает форвардным контрактом по приобретению доли банка. Ранее стало известно о том, что ВТБ не может согласовывать оферту от «Дела» без участия структуры Абрамовича и Абрамова.

В конце ноября 2019 года группа одержала победу в аукционе по приобретению половины акций «Трансконтейнера». За этот пакет компания Сергея Шишкарева предложила цену в 60,3 млрд рублей — данная сумма оказалась выше стартовой на 67%. В соответствии с действующими нормативами группа должна выдвинуть оферту миноритарным совладельцам оператора по соответствующей стоимости, то есть по 8,7 тыс. рублей за одну акцию. Сам Шишкарев заявлял, что продолжит переговорный процесс с представителями ВТБ с целью сохранения данного банка в активе и дальнейшего продолжения развития бизнеса.

Персоны3 и Компании3 в новости

Экс-губернатор Чукотского автономного округа
№406
Президент Группы компаний «Дело»
№4798
Председатель Совета директоров
№8977
№21
№10249
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,200,659,037
Умерли за год
14,982,676
Родились за год
36,860,035