22:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Леонид Федун выделил центру Вишневского 10 млн рублей на борьбу с коронавирусом

19 апреля 2020
7051
1 мин.
14
Леонид Федун выделил центру Вишневского 10 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Леонид Федун, вице-президент нефтяной корпорации «Лукойл» и собственник футбольного клуба «Спартак», выделил финансовую помощь в пользу московского Национального медицинского исследовательского центра хирургии им. А.В. Вишневского. Об этом заявил сам миллиардер.

«Центру перечислены 10 млн рублей на финансирование мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В то же время я не собираюсь рекламировать это», — проинформировал бизнесмен.

Ранее стало известно, что на борьбу с пандемией и поддержку потребителей в условиях карантина АФК «Система» Владимира Евтушенкова изыскала миллиард рублей. Ещё по столько же средств выделили Владимир Потанин (глава «Норникеля»), а также корпорации «Альфа-Групп» Михаила Фридмана и Mail.ru Group Алишера Усманова.

Миллиардер Олег Дерипаска профинансировал строительство медицинских учреждений для лечения заболевших коронавирусной инфекцией, а владелец «Сафмара» Михаил Гуцериев заявил о готовности предоставить в распоряжение московских властей собственные отели для их использования в качестве госпиталей. Также 1,3 млрд рублей на борьбу с пандемией направил российский олигарх Геннадий Тимченко.

Персоны7 и Компании7 в новости

Предприниматель
1 место
Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
2 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
3 место
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
4 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
5 место
Совладелец и председатель наблюдательного совета Консорциума «Альфа-групп»
6 место
Председатель Совета директоров
7 место
САФМАР
2 место
Спартак ФК
3 место
Альфа-групп
4 место
Mail.Ru
6 место
Лукойл
7 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119132858
Умерли за год
18705116
Родились за год
46017896