14:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Фархад Ахмедов призвал к объединению в деле борьбы с коронавирусом
Миллиардер Фархад Ахмедов пр...
Подписка на рассылку

Миллиардер Фархад Ахмедов призвал к объединению в деле борьбы с коронавирусом

4 мая 2020
3746
1 мин.
3
Миллиардер Фархад Ахмедов призвал к объединению в деле борьбы с коронавирусом

Глава совета директоров корпорации «Азнар», миллиардер Фархад Ахмедов выступил с предложением объединить усилия и граждан, и государств для предотвращения в будущем таких ситуаций, как пандемия коронавируса. Нужно сплотиться и преодолеть имеющиеся противоречия, подчеркнул бизнесмен.

«Речь идет о борьбе с недоверием и озлобленностью. Нужно жить в новой реальности, которая обязательно наступит после победы над коронавирусной инфекцией. Все стороны попросту «обречены» на сотрудничество», — подчеркнул олигарх.

Бизнесмен также предложил сформировать комиссию международного уровня под эгидой ООН, которая займётся расследованием причин возникновения пандемии, определит источники её распространения. Вместе с тем результаты разбирательства по данному делу не должны вылиться в санкционное давление на какую-либо страну, добавил Ахмедов.

Напомним, по мнению бизнесмена Олега Дерипаски, люди имеют право потребовать расследования причин коронавирусной пандемии. Он уточнил, что требуется дать ответы на ряд вопросов, в том числе касающихся источников данного заболевания и тех факторов, которые вызвали глобальное распространение инфекции. Нужно заняться изучением обстоятельств возникновения «уханьского Чернобыля», подчеркнул Дерипаска.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Совета директоров и акционер ЗАО «Азнар»
1 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
2 место
Азнар
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875068
Умерли за год
14419478
Родились за год
35474468