10:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Роснефть» готовится разрабатывать арктические газовые месторождения
«Роснефть» готовится разраба...
Подписка на рассылку

«Роснефть» готовится разрабатывать арктические газовые месторождения

3 июня 2020
3904
1 мин.
5
«Роснефть» готовится разрабатывать арктические газовые месторождения

По предварительной информации, в рамках реализации проекта «Восток Ойл» компания «Роснефть» готова к разработке не только месторождений «чёрного золота», но и залежей газа в арктических регионах. Такое сообщение содержится в обращении от руководителя корпорации Игоря Сечина к главе правительства России Михаилу Мишустину.

Факт поступления письма от топ-менеджера подтвердили представители вице-премьера Виктории Абрамченко. Подчёркивается, что Сечин предложил выставить на конкурс три месторождения «голубого топлива». Впрочем, в «Роснефти» не стали комментировать данное обращение. В частности, в компании проинформировали о том, что она не обсуждает собственную переписку с органами власти федерального уровня, а также спекуляции и слухи, циркулирующие на рынке.

Нефтяной оператор сообщает все необходимые данные соответственно требованиям Московской биржи и лондонских площадок в отчётной документации. Ранее стало известно о том, что ресурсы, охваченные проектом «Восток Ойл», достигают 2 трлн кубометров газа. Из этого объёма полтриллиона кубометров пребывает на балансе месторождений, которые находятся в стадии разработки.

Персоны3 и Компании2 в новости

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Президент Роснефть
3 место
Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110459798
Умерли за год
12765384
Родились за год
31405104