09:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сергей Жуков назвал причины распада группы «Руки вверх»
Сергей Жуков назвал причины ...
Подписка на рассылку

Сергей Жуков назвал причины распада группы «Руки вверх»

9 июля 2020
6591
1 мин.
2
Сергей Жуков назвал причины распада группы «Руки вверх»

Одним из самых известных коллективов в 90-е годы была группа «Руки Вверх», которая просуществовала 10 лет и распалась в 2006 году. Лидерами был легендарный музыкант Сергей Жуков, который по-прежнему выступает и радует поклонников, а также его бывший товарищ и коллега Алексей Потехин. Как известно, он покинул группу и занялся собственной жизнью. Долгое время в прессе и среди общественности ходили слухи, почему «Руки вверх», несмотря на свою широкую популярность, все-таки расстались.

Бывшие участники коллектива отвечали на вопрос о распаде общими фразами, стараясь не озвучивать истинные причины. Лишь спустя долгие годы Сергей Жуков решил поделиться воспоминаниями о работе и рассказал, почему группа распалась на самом деле. Музыкант признался, что они с Алексеем Потехиным проводили все время вместе: записывали музыку, сочиняли стихи, выступали, гастролировали, уезжали в командировки и не видели никого кроме. Постоянное времяпровождение друг с другом заменило им всех - и близких, и друзей. Именно поэтому у них не получались такие хиты, как раньше.

Товарищи осознали, что иссякли, устали и им нужна была новая энергия и круг общения. В связи с чем Потехин и ушел. После распада группы Жуков занялся сольной карьерой, а его коллега стал продюсером и работал с молодыми, начинающими музыкантами. Сейчас артисты поддерживают деловые отношения, однако тесно они не общаются. У Алексея Потехина не так давно произошло пополнение в семье, он занят воспитанием ребенка и меньше уделяет времени творчеству.

Персоны 2 в новости

российский музыкант, продюсер
1 место
Певец, продюсер, бизнесмен
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118996733
Умерли за год
18611891
Родились за год
45788546