17:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ольга Остроумова рассказала о состоянии Валентина Гафта накануне его 85-летия
Ольга Остроумова рассказала ...
Подписка на рассылку

Ольга Остроумова рассказала о состоянии Валентина Гафта накануне его 85-летия

2 сентября 2020
12416
1 мин.
2
Ольга Остроумова рассказала о состоянии Валентина Гафта накануне его 85-летия

2 сентября свой юбилей отмечает легендарный актер. В этот день ему исполняется 85 лет, с чем артиста спешат поздравить близкие и фанаты. О том, как себя чувствует Валентин Гафт, как собирается праздновать, журналистам рассказала его жена - актриса Ольга Остроумова, отметив, что мэтр будет в семейном кругу ввиду его состояния здоровья, которое заметно ухудшилось за последнее время.

«Он глубоко больной человек и никаких эмоций ему нельзя, чтобы не поднялось давление. Приедут дети, внуки и наша замечательная помощница, которая с Валентином Иосифовичем все время», — пояснила Остроумова, добавив, что друзья будут приходить с поздравлениями по одному, потому что народного артиста раздражают шумные компании.

В настоящее время они находятся на даче, где присматривают за больным Гафтом. Большую часть времени артист проводит в постели, на свежий воздух его вывозят в инвалидном кресле. Его состояние оставлять желать лучшего, однако все слухи о смерти актера его жена опровергает и возмущается тем, что СМИ то и дело пытаются «похоронить» ее супруга.

О проблемах народного артиста РСФСР Валентина Гафта со здоровьем известно уже давно. Около семи лет назад актеру поставили диагноз — болезнь Паркинсона. Также артиста заметно подкосила смерть Нины Дорошиной в апреле 2019 года. С ней он играл в спектаклях на протяжении многих лет.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904108
Умерли за год
14439366
Родились за год
35523396