21:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юлия Ахмедова рассказала, как борется с депрессией
Юлия Ахмедова рассказала, ка...
Подписка на рассылку

Юлия Ахмедова рассказала, как борется с депрессией

11 сентября 2020
7539
1 мин.
1
Юлия Ахмедова рассказала, как борется с депрессией

Стать заложниками депрессии могут даже те личности, которые постоянно смешат с экранов миллионы людей и выступают перед публикой. Так, многие юмористы вынуждены обращаться за помощью к психиатрам и лечиться соответствующими лекарствами. Именно это и случилось с Юлией Ахмедовой. О своей болезни артистка рассказала в одном из интервью.

Как оказалось, Ахмедова и ранее пила антидепрессанты. Принимать лекарства артистка перестала только после того, как об этом стало известно ее молодому человеку. В результате пара все же рассталась, а звезда впала в депрессию. Изначально она обратилась к психологу, потом пошла к психиатру, а через какое-то время и вовсе попала в больницу.

«Полностью отсутствует энергия, когда депрессия. Я даже неделями практически не вставала с кровати, не хотела даже чистить зубы. Просто чувствовала какое-то физическое опустошение, не более. Если у человека именно такое состояние, то он не может покончить жизнь самоубийством, но постоянно об этом думает. Психиатр тогда настоял, чтобы я осталась в клинике», - рассказала юмористка.

Примечательно, что о своем диагнозе Ахмедова привыкла говорить открыто. Эту проблему она может спокойно поднять и на своих выступлениях. Как отмечает звезда, она хотела бы донести до публики тот факт, что депрессия является серьезным заболеванием, с которым следует бороться.

Персоны 1 в новости

актриса сатирического жанра, продюсер, бывшая участница команд КВН
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700828
Умерли за год
14300150
Родились за год
35180900