05:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бизнесмены из Улан-Удэ вышли на народный сход из-за локдауна
Бизнесмены из Улан-Удэ вышли...
Подписка на рассылку

Бизнесмены из Улан-Удэ вышли на народный сход из-за локдауна

18 ноября 2020
4185
1 мин.
1
Бизнесмены из Улан-Удэ вышли на народный сход из-за локдауна

Бурятские предприниматели озадачены введением локдаунов, объявленных местными властями несколько дней назад из-за эпидемии коронавируса. Местные бизнесмены из Улан-Удэ вышли на полноценный митинг, требуя отменить ограничения. Все они грозятся одиночными пикетами, если режим не отменять.

Некоторые кадры митингующие даже выложили в Сеть, показав, что собрались возле ТРЦ, желая возобновить работу комплексов, которые закрыли до 30 ноября включительно по распоряжению главы республики. При этом, по словам бизнесменом, эти ограничения коснулись только мелкого бизнеса, а вот федеральные торговые сеты по-прежнему остаются открытыми.

Также люди, жалующиеся на то, что лишились работы, отмечают: местным предпринимателям никто не помогает. Владельцы магазинов, кафе, ресторанов и прочих заведений получили материальную поддержку только весной: в апреле и мае, при этом сумма составляла всего 12 тысяч рублей.

Напомним, что Бурятия стала первым в России регионом, который ввел локдаун во время второй волны коронавируса. Все предприятия торговли, общественного питания, вместе с торговыми центрами и ресторанами, салонами красоты и фитнес-клубами будут закрыты две недели. Глава республики объяснил свое решение отсутствием необходимых лекарств и свободных мест в больницах, выражая надежду, что таким способом можно переломить рост заражаемости.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777053
Умерли за год
17776595
Родились за год
43733570