08:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Цены на нефть продолжают расти благодаря сокращению добычи ОПЕК+
Цены на нефть продолжают рас...
Подписка на рассылку

Цены на нефть продолжают расти благодаря сокращению добычи ОПЕК+

8 января 2021
3765
1 мин.
4
Цены на нефть продолжают расти благодаря сокращению добычи ОПЕК+

В пятницу цены на нефть начали расти, чему способствовало решение Саудовской Аравии о добровольном сокращении добычи нефти, призванное положить конец трениям между странами ОПЕК+ по поводу темпов сокращения добычи. Нефть Brent на международном рынке торговалась по 54,74 доллара за баррель в 07:02 по Гринвичу, что означает рост на 0,66% после закрытия в среду на уровне 54,38 доллара за баррель. Американский эталон West Texas Intermediate (WTI) торговался на уровне 51,16 доллара за баррель, что на 0,64% больше после закрытия предыдущей сессии на уровне 50,83 доллара за баррель.

В целом, цены колебались в пределах 54-55 долларов за баррель в результате решения ОПЕК+ сократить добычу в феврале и марте больше, чем ожидалось. Этот шаг облегчил рынки, которым угрожает низкий спрос на нефть на фоне продолжающихся блокировок и строгих мер сдерживания.

Цены на нефть достигли 11-месячных максимумов в четверг, чему в краткосрочной перспективе способствовали столкновения США в Капитолии, но в основном они были вызваны неожиданным решением Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК+) и некоторыми странами-производителями, не входящими в группу, устранить разногласий между странами-членами, некоторые из которых выступали за более высокий уровень добычи.

Россия и Казахстан совместно увеличат добычу на 75 000 баррелей в сутки, в то время как остальная часть группы сохранит добычу на прежнем уровне. ОПЕК+ в настоящее время сокращает добычу на 7,2 млн баррелей в сутки в январе.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119466653
Умерли за год
18933715
Родились за год
46580290