07:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В центре Москвы выявлен рекордный рост цен на апартаменты
В центре Москвы выявлен реко...
Подписка на рассылку

В центре Москвы выявлен рекордный рост цен на апартаменты

23 января 2021
4587
1 мин.
2
В центре Москвы выявлен рекордный рост цен на апартаменты

Специалисты рынка недвижимости, на результаты исследования которых ссылается Федеральное агентство новостей, выявили рекордное повышение стоимости апартаментов, расположенных в центре российской столицы. Речь идёт об удорожании в полтора раза в сравнении с декабрём 2019-го.
 
Соответствующие данные обнародованы аналитиками компании Skolkovo Realty. Как отмечается, ценники на вышеуказанный вид жилья повышаться начали в конце минувшего лета. Что касается наиболее существенного скачка, его зафиксировали в ноябре 2020-го. В тот месяц имела место активная дискуссия касательно правового статуса данного объекта недвижимости. Речь, в частности, шла о том, что апартаменты следует признать жильём. По мнению аналитиков, тогда многие решили, что им выпала возможность решить свои жилищные вопросы, ведь стоимость апартаментов намного меньше, чем таковая полноценных квартир.
 
Эксперты усматривают причину ценового перекоса в невозможности оформления в апартаментах регистрации. Налоги на них более высокие, ровно как и платежи за ЖКХ-услуги, а также не распространяются нормы, действующие по отношению жилых помещений.
 
Если говорить о критериях, по каким апартаменты станут относить к жилью, ясности в данном вопросе пока нет, напомнили аналитики. В связи с этим прежде чем приобрести подобный вид недвижимости, следует оценить все сопутствующие риски.
 
Между тем ранее специалист «Российского сельскохозяйственного банка» Андрей Дальнов сообщил о том, что в государстве благодаря укрупнению агробизнеса может подешеветь ряд продуктов питания.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Центра отраслевой экспертизы «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110422343
Умерли за год
12739733
Родились за год
31341998