22:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные опровергли важность плотного завтрака для похудения
Учёные опровергли важность п...
Подписка на рассылку

Учёные опровергли важность плотного завтрака для похудения

13 апреля 2021
3270
1 мин.
Учёные опровергли важность плотного завтрака для похудения

В последнее время всё больше учёных заявляют о необходимости плотно завтракать тем, кто хочет снизить вес. Научные сотрудники расположенного на территории Австралии вуза Monash University оспаривают это утверждение.
 
По их словам, на которые ссылается сетевое издание OaNews, сытный завтрак, наоборот, может мешать человеку похудеть. К такому выводу специалисты пришли, проведя исследование с задействованием добровольцев, которых разделили на группы.
 
«Согласно результатам нашего исследования, испытуемые, предпочитавшие плотно завтракать, получали ежедневно по 260 дополнительных килокалорий и даже более того», – отметила соавтор научной работы Флавия Чикуттини.
 
По мнению учёных из Австралии, за счёт утреннего голодания человек, борющийся с лишним весом, потребляет на протяжении дня меньше килокалорий. Важно придерживаться так называемой золотой середины, подчеркнули специалисты.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119603603
Умерли за год
19027505
Родились за год
46811030