17:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Учёные назвали климатический хаос на Земле «вопросом времени»
Учёные назвали климатический...
Подписка на рассылку

Учёные назвали климатический хаос на Земле «вопросом времени»

23 мая 2021
6902
1 мин.
Учёные назвали климатический хаос на Земле «вопросом времени»

Учёные, представляющие расположенный на территории Германии Потсдамский научно-исследовательский институт изучения климатических изменений, сделали вывод о том, что человечество, скорее всего, не сможет предотвратить на Земле глобальное потепление. Из четырёх сотен проанализированных исследователями сценариев препятствования этому в реальность современная цивилизация воплотить может лишь около двух десятков.
 
В частности, научные сотрудники подразумевают высадку огромного числа деревьев, а также системы по удалению углекислоты из земной атмосферы – однако же для реализаций этих защитных мер необходимо очень много ресурсов, в том числе и финансовых. На основании этого авторами нового исследования и был сделан неутешительный вывод о почти что невозможности человечества воспрепятствовать наступлению на планете климатического хаоса – он неизбежен, а потому является лишь «вопросом времени».
 
Как пишет российское сетевое издание Dni24, ссылаясь на слова немецких учёных, для выполнения норм, заложенных в Парижском соглашении, должны непременно быть объединены усилия. К примеру, важно сильно уменьшить потребление электричества. Помимо этого, должны быть разработаны и созданы такие устройства, которые бы эффективно поглощали углерод – а для этого, снова-таки, потребуются повторные заболачивания территорий и высаживание большого числа представителей флоры.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119557733
Умерли за год
18996091
Родились за год
46733746