21:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты: арендодатели жилья в Москве стали чаще регистрироваться в качестве самозанятых
Эксперты: арендодатели жилья...
Подписка на рассылку

Эксперты: арендодатели жилья в Москве стали чаще регистрироваться в качестве самозанятых

24 мая 2021
3427
1 мин.
1
Эксперты: арендодатели жилья в Москве стали чаще регистрироваться в качестве самозанятых

Российские аналитики фиксируют более частые случаи регистрации арендодателей в Москве в статусе самозанятых. Доля таких граждан увеличилась на 70% за шесть месяцев.

За последние полгода количество самозанятых столичных арендодателей выросло на 70%. Об этом пресс-служба Общественного народного фонда заявила 24 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Количество московских арендодателей, которые регистрируют себя в качестве самозанятых, увеличилось на 70% за период октябрь-апрель. Только треть респондентов, оформленных на отраслевой платформе ЦИАН, являются добросовестными налогоплательщиками, 76% из которых регистрируются как самозанятые. Приблизительно четверть не декларирует собственный доход от сдачи жилья, тогда как почти половина вовсе предпочла не отвечать на подобные вопросы", - говорится в сообщении. Как уверяют специалисты, статус самозанятого повышает уровень доверия со стороны арендаторов жилищных помещений. Общий официальный доход столичных арендодателей оценивается в 667 млн рублей ежемесячно.

Напомним, что для самозанятых московских граждан с 1 января 2019 года действует профильный режим в рамках пилотного проекта. С 2020 года его действие было расширено ещё на 23 субъекта России. Преференция предусматривает пониженный подоходный налог.

Компании1 в новости

ЦИАН
1 место
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118886513
Умерли за год
18536407
Родились за год
45602842