01:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Лев Лещенко не понимает, за что осуждают артистов, недовольных пандемией

6 августа 2021
2822
1 мин.
1
Лев Лещенко не понимает, за что осуждают артистов, недовольных пандемией

Народный артист РСФСР Лев Лещенко поделился, на финансовое положение каких артистов значительно повлияла коронавирусная пандемия. Он подчеркнул, что шоу-бизнес это внебюджетная сфера искусств, и певец не понимает ту часть общества, которая осуждает представителей российского шоу-бизнеса, считая их избалованными деньгами.

Лещенко заявил, что если продукт шоу-бизнеса не может быть востребованным по любым причинам, будь то внешние непредвиденные обстоятельства или несоответствие запросам аудитории, то артист «сидит голодный». Существует множество профессий в отечественном актерском направлении, когда специалисты своего дела получают ровно столько, сколько смогут собрать зрителей в зале. Если заполненность зала около 50%, то и зарплата получается соответствующей. Также достаточно много музыкальных деятелей, которые не получают ни копейки с момента возникновения COVID-19. Речь о простых музыкантах и певцах, а не об их знаменитых коллегах.

Кроме того, артист рассказал о своем опыте выздоровления от коронавируса. Он поделился, что спустя время у него возникла паническая атака, затем сердечные приступы. А через 6 месяцев кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» стала беспокоить бессонница, ухудшились когнитивные функции и повысилась утомляемость.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117730853
Умерли за год
17744955
Родились за год
43655730