07:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минторг США готов лишить Россию статуса рыночной экономики
Минторг США готов лишить Рос...
Подписка на рассылку

Минторг США готов лишить Россию статуса рыночной экономики

16 августа 2021
3200
1 мин.
2
Минторг США готов лишить Россию статуса рыночной экономики

Представители Министерства торговли Америки рассказали о начале проведения расследования, касающегося соответствия экономики Российской Федерации рыночному статусу. Департамент в собственном сообщении объяснил, что во время изучения максимально справедливой стоимости нитрата аммония, который привозится из РФ, организации США нашли доказательства, разрешающие изучить вопрос о статусе страны как государства с экономикой рыночного направления для дальнейшего соблюдения проекта закона об антидемпинговых пошлинах. Примечательно, что стороны могут прокомментировать заявление до 30 августа текущего года.

Представители американского ведомства указали на проект закона о тарифах 1930 года, где было прописано о том, что соблюдение шести критериев разрешает признать статус экономики рыночного направления. Если будет выявлено хоть одно несоответствие, то Министерство торговли США может квалифицировать государство как нерыночное.

Следует добавить, что признание экономической составляющей нерыночной разрешает в период расследований считать стоимость какой-либо продукции, опираясь на размер затрат на ее изготовление в третьих государствах, где она может быть на порядок выше, нежели в Российской Федерации.

Напомним, что США присвоили РФ статус государства с рыночной экономикой еще в 2002 году. Тогда в Министерстве торговли Америки сообщали о том, что соответствующее решение указывает на огромнейшие изменения, случившиеся в стране за последние 10 лет.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119453948
Умерли за год
18925014
Родились за год
46558884