01:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сарик Андреасян решил разбираться с Лерой Кудрявцевой в судебном порядке
Сарик Андреасян решил разбир...
Подписка на рассылку

Сарик Андреасян решил разбираться с Лерой Кудрявцевой в судебном порядке

8 сентября 2021
3929
2 мин.
3
Сарик Андреасян решил разбираться с Лерой Кудрявцевой в судебном порядке

В конце этого лета возник громкий конфликт между режиссером Сариком Андреасяном и телеведущей Лерой Кудрявцевой. Сценарист обиделся на неудачную шутку артистки на «Новой волне», высказал свое мнение в соцсетях, а теперь будет разбираться с бизнесвумэн в судебном порядке.

Сарик Андреасян назвал Кудрявцеву тварью, чем вызвал негодование как самой знаменитости, так и ее супруга, который предлагал режиссеру встретиться и разобраться «по-мужски». В интервью Агате Муцениеце продюсер объяснил, что регулярные оскорбления и критика в его адрес утомили творческого деятеля. Андреасян рассказал актрисе, что проконсультировался с адвокатом касаемо сложившейся ситуации, и тот спросил, почему артист терпел все это 10 лет. Актер КВН ответил, что надеялся на благоразумие обидчиков и скорое прекращение издевательств. Однако юрист, которая вела множество дел известных персон, ответила режиссеру, что подобное поведение со стороны необходимо пресекать, иначе неоднозначные высказывания в адрес режиссера не закончатся никогда. Общественность, чувствуя безнаказанность, думает, что человек «бесхозный», его никто не защищает и, соответственно, допустимо говорить о нем в негативном ключе.

Режиссер признался, что огорчен и возмущен собственным имиджем низкопробного профессионала, ведь он является создателем и качественных, выдающихся произведений. Например, киноленты «Землятрясение» и голливудский боевик «Ограбление по-американски» были номинированы на «Оскар». Кроме того, Андреасян неоднократно принимал участие в успешных международных проектах.

Сценарист объяснил, что слова Кудрявцевой на федеральном канале, который смотрит вся страна, стали последней каплей его терпения. Дело не в самой телеведущей, так как на ее месте мог находиться и другой человек, а в необходимости перестать проявлять безразличие к действиям, порочащим репутацию Андреасяна. В противном случае, режиссер рискует однажды услышать свое имя в качестве нарицательного.

Персоны 3 в новости

Кинорежиссёр, сценарист, продюсер и актёр
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117728378
Умерли за год
17743260
Родились за год
43651560