17:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы самые распространенные электромобили в России
Названы самые распространенн...
Подписка на рассылку

Названы самые распространенные электромобили в России

17 октября 2021
3460
1 мин.
10
Названы самые распространенные электромобили в России

В Российской Федерации по состоянию на июнь текущего года насчитывалось более 12 200 легковых электрических транспортных средств. Об этом на днях сообщили представители аналитического агентства «Автостат».

К слову, больше всего в государстве хетчбэков Nissan Leaf. Их насчитывается не менее 9200 единиц, что составляет 75,5 процентов от всего количества электрических машин в России. Второе место досталось Mitsubishi I-MiEV, с результатом 443 экземпляра. Более 360 единиц в стране отмечено Porsche Taycan. Это транспортное средство появилось на отечественном рынке осенью прошлого года. Несмотря на это, автомобиль уже смог занять третье место в «электропарке».

Также следует отметить, что в пятерку самых распространенных электрических машин в Российской Федерации попали и две модели «Теслы» - Model S, которых в РФ более 350 единиц, и Model X – около 300 единиц.

В прошлом месяце отмечалось, что предприятие «Автотор» начнет заниматься выпуском электрических автомобилей с запасом хода 400 километров. Примечательно, что цена таких машин в 2024 году будет достигать 1 500 000 рублей. В настоящее время на предприятии проводятся работы над изменениями конструктивного и технологического направления. Это разрешает выпускать более модернизированные версии транспортных средств с газовыми, а также электрическими двигателями. Организация изучает возможность производства автомобилей под такими брендами, как Kia, Hyundai или BMW.

Компании10 в новости

Автотор
1 место
Tesla
2 место
BMW Group
3 место
Kia Motors
5 место
Hyundai
6 место
АВТОСТАТ
7 место
Nissan
8 место
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659743
Умерли за год
14272013
Родились за год
35111678