00:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье около 110 тыс. компаний получат субсидии из-за локдауна

29 октября 2021
3400
1 мин.
4
В Подмосковье около 110 тыс. компаний получат субсидии из-за локдауна

В Подмосковье для поддержки экономики на период локдауна около 110 тыс. компаний, приостановивших работу, смогут получить государственные субсидии. Сведения предоставила Екатерина Зиновьева, находящаяся на посту главы Министерства инвестиций.

Президент Владимир Путин поручил возобновить поддержку предпринимателей. Каждая пострадавшая компания получит на одного не уволенного из-за карантина сотрудника по одному МРОТ. Субсидия предоставляется по линии ФНС. В прошлом году аналогичной мерой поддержки воспользовались 115 тыс. компаний, а в этом году, согласно предварительным подсчетам, цифра чуть ниже – 110 тыс.

Нерабочие дни в регионе продлятся по 7 ноября включительно. Соответственно, большая часть компаний окажется в вынужденном простое. Работать будут продуктовые магазины и аптеки. Дальнейшие решения власти примут в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733168
Умерли за год
14322298
Родились за год
35235388