05:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Нутрициолог Дробышева раскрыла пользу и вред свёклы
Нутрициолог Дробышева раскры...
Подписка на рассылку

Нутрициолог Дробышева раскрыла пользу и вред свёклы

3 ноября 2021
2832
1 мин.
Нутрициолог Дробышева раскрыла пользу и вред свёклы

Специалист в области нутрициологии Анна Дробышева раскрыла пользу свёклы. Она также рассказала о противопоказаниях к употреблению данного овоща.
 
По словам специалиста, сказанным в беседе с сотрудниками информационного агентства РИА Новости, в данном корнеплоде имеется пигмент под названием бетацианин – мощный антиоксидант, способствующий замедлению роста злокачественных новообразований. Благодаря употреблению в пищу свёклы у человека понижается артериальное давление, становятся более крепкими стенки сосудов, улучшается работа печени, а также выводится из организма лишняя жидкость.
 
Собеседница информационного агентства порекомендовала есть свёклу женщинам, когда у них менструация, поскольку продукт способствует восстановлению кровопотери в организме. Важным моментом является то, что овощ не теряет свои полезные свойства даже при термической обработке.
 
Тем не менее, в варёном виде свёкла препятствует полному усвоению кальция. По этой причине тем, у кого имеется предрасположенность к остеопорозу, необходимо исключить из рациона этот корнеплод, сказала Анна Дробышева, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24.
 
В перечень противопоказаний к употреблению данного продукта специалист включила заболевания желудочно-кишечного тракта в острых стадиях, а также сахарный диабет и гипотонию.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119911328
Умерли за год
19238250
Родились за год
47329500