20:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые нашли способ снизить тягу человека к спиртному
Ученые нашли способ снизить ...
Подписка на рассылку

Ученые нашли способ снизить тягу человека к спиртному

4 ноября 2021
3038
1 мин.
Ученые нашли способ снизить тягу человека к спиртному

Ученые, представляющие британский Университет Лафборо, наши способ снизить тягу человека к спиртному. Не исключено, что в будущем его начнут использовать в качестве профилактики алкоголизма.

В ходе исследования ученые попросили 60 добровольцев обоих полов в возрасте 18-25 лет описать предпочитаемые спиртные напитки. Всех участников после опроса разделили на три группы. Первых попросили каждый день тратить по пять минут на специальные физические упражнения. Вторая категория в это время раскрашивала картинки. Оставшиеся участники просто наблюдали за происходящим.

Проведенный анализ показал, что после спортивных занятий люди меньше тянулись к горячительным напиткам. Данная привычка снижала тревожность и повышала позитивный настрой. Сделанное открытие в будущем позволит создать эффективное лечение от алкоголизма, передают «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119824703
Умерли за год
19178925
Родились за год
47183550