08:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
МЭР готово обсудить расширение программы ФОТ 3.0, если она будет долгосрочной
МЭР готово обсудить расширен...
Подписка на рассылку

МЭР готово обсудить расширение программы ФОТ 3.0, если она будет долгосрочной

19 ноября 2021
3137
1 мин.
2
МЭР готово обсудить расширение программы ФОТ 3.0, если она будет долгосрочной

Министерство экономического развития выразило готовность к обсуждению вопроса пересмотра программы для кредитования малых и средних предприятий ФОТ 3.0 в случае, если речь идет о долгосрочной перспективе. Об этом пресс-служба ведомства заявила 19 ноября, опубликовав пояснительные материалы на официальном электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, властям ясны основные вопросы, интересующие предпринимательское сообщество. Речь идет о просьбах бизнеса снять некоторые ограничения по участию в программе, которое необходимо для участия в программе ФОТ 2.0. Речь идет о необходимости сохранения занятости 80% персонала. Также, со слов представителей Минэкономразвития, при условии трансформации к полноценной кредитной программе будет оправдано обсуждение и другого состава ОКВЭД, а также снятия ограничительных мер для участия в ФОТ 2.0, ставка в которой составляет 2% годовых.

Напомним, что правительство России за последний месяц утвердило две дополнительные господдержки для бизнес-сообщества. Речь идет о предоставлении единовременных выплат в размере МРОТ на каждого работника, а также возобновлении кредитования МСП и НКО под 3%.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119468963
Умерли за год
18935297
Родились за год
46584182