08:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В РФ в 2022 году может на 25% подорожать импортное вино

9 декабря 2021
3374
2 мин.
2
В РФ в 2022 году может на 25% подорожать импортное вино

В наступающем году стоимость импортного вина может увеличиться примерно на четверть. Причиной удорожания указывается «критически плохая урожайность».
 
По словам исполнительного директора дистрибьютора алкоголя Fort Александра Липилина, сказанным в беседе с сотрудниками РБК, производители вин из нескольких регионов Франции и Италии, а также других государств, предлагают выпускаемую ими продукцию в среднем процентов на 20 - 25 дороже в долларах и евро. Минимальным повышением ценников в евро, о котором просят почти все поставщики, являются десять процентов, уточнил представитель компании MBG Wine. Не озвучивая показатели по динамике удорожания, о прогнозируемом росте отпускной стоимости со стороны контрагентов рассказал Эрнст Хачатурян, занимающий в Luding Group должность исполнительного директора.
   
Как отмечается, в связи с «критически плохой урожайностью» сырьё в некоторых винодельческих регионах поднялось в своей стоимости на 20 процентов, отмечают импортёры соответствующей продукции. В ряде регионов снижение предложения винограда составило 25 процентов.
 
По итогам уходящего года уменьшение мирового объёма производства вина составит около четырёх процентных пунктов – примерно до 250 миллионов гектолитров, отмечали текущей осенью специалисты из Международной организации по виноградарству и виноделию. Если сравнивать показатели со средними значениями производства за последнее двадцатилетие, снижение достигнет семи процентов. Объёмы производства вина в нынешнем году оцениваются экспертами как крайне низкие, приближающиеся к исторически низкому уровню, который был зафиксирован 4 года назад: тогда на планете произвели в целом 248 миллионов гектолитров этого напитка.

Между тем ранее сообщалось о том, что российское государство вошло в топ-10 мировых поставщиков шоколада.

Персоны 2 в новости

Директор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434388
Умерли за год
12747982
Родились за год
31362292