20:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российские ученые предложили систему электроснабжения деревень
Российские ученые предложили...
Подписка на рассылку

Российские ученые предложили систему электроснабжения деревень

17 декабря 2021
3384
1 мин.
Российские ученые предложили систему электроснабжения деревень

Российские научные деятели совместно с зарубежными коллегами разработали эффективную, надежную и недорогую систему электроснабжения деревень. Эксперты предложили объединить в специальную линию каждый отдельный источник энергии деревенского населения, а управлять механизмом с помощью автоматизированной системы.

Инновационное решение будет способствовать двойному снижению нагрузки на генераторы, а себестоимость киловатта-час снизится почти в пять раз. На данный момент авторы собираются испытать новую технологию в нескольких удаленных поселках, но не исключают, что разработка станет актуальной для марсианских и лунных колоний.

Также ученые предлагают уникальный подход к управлению созданных энергообъектов. В основе концепции лежит объединение жителей определенного поселка в микросеть, а несколько микросетей в сообщество. Целым комплексом уже будет руководить интеллектуальная система на программной базе авторов умного механизма. Вспомогательными элементами станут территориальные подсистемы, отвечающие за каждую деревню.

Кроме прочего, существует возможность оптимизации электрического обмена с услугами энергетической гибкости. Если реализуется предложенное решение, то можно будет создать аппаратную инфраструктуру, управляемую современным ПО.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120064448
Умерли за год
19343114
Родились за год
47587484