10:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпросвещения: после каникул школьники пойдут в школы 10 января
Минпросвещения: после канику...
Подписка на рассылку

Минпросвещения: после каникул школьники пойдут в школы 10 января

24 декабря 2021
3918
1 мин.
5
Минпросвещения: после каникул школьники пойдут в школы 10 января

Как сообщил руководитель Министерства просвещения России Сергей Кравцов, в 2022 году не планируется продлевать зимние каникулы из-за коронавирусных ограничений. Он также уточнил, что региональные власти будут сами принимать решение о продлении каникул или переходе на дистанционное обучение, опираясь на актуальную эпидемиологическую ситуацию в конкретном городе или районе.

Кравцов подтвердил, что Департамент образования и науки Правительства Москвы рекомендовал школам уйти на каникулы с 27 декабря, чтобы уменьшить распространение Ковид-19 среди детей. Все школы приняли такое решение. В Санкт-Петербурге большая часть учебных заведений распустит школьников по домам также с 27 числа.

Министр озвучил еще несколько решений вверенного ему ведомства. Например о том, что в текущем году нет необходимости делать 30 декабря выходным днем для педагогических коллективов - сейчас ситуация с коронавирусом намного мягче, чем в 2020. Но по регионам местные власти уполномочены принимать такое решение самостоятельно.

Также глава образовательного ведомства призвал учеников, их родителей и педагогов строго придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора в период зимних каникул и новогодних празднеств. Это поможет не усугубить эпидемиологическую ситуацию в стране. Особенно это актуально для больших городов.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834313
Умерли за год
14391567
Родились за год
35405802