07:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Елена Малышева перечислила 4 «убивающие» сердце привычки
Елена Малышева перечислила 4...
Подписка на рассылку

Елена Малышева перечислила 4 «убивающие» сердце привычки

2 февраля 2022
3462
2 мин.
1
Елена Малышева перечислила 4 «убивающие» сердце привычки

Известная российская телеведущая и медицинский работник Елена Малышева рассказала о вредных действиях человека, которые наносят урон его сердцу. Три из них касаются питания.
 
По словам Елены Малышевой, опасен для здоровья не только недостаток сна, о чём сегодня так много говорится в учёных и медицинских кругах, но также чересчур продолжительный сон – более чем десять часов в сутки.
 
Как показали результаты нескольких исследований, испытуемые, спавшие в сутки по более чем десять часов, увеличивали риск заполучить себе инсульт примерно на пятьдесят процентов. Российский доктор призвала не забывать о том, что вреден не только недостаток ночного отдыха, но и его переизбыток.
 
Второй «убивающей» сердце привычкой кардиолог и терапевт назвала спиртное. Согласно информации научных сотрудников, у тех граждан, которые придерживаются трезвого образа жизни, смертность от сердечно-сосудистых недугов наиболее низкая.
 
Третьей «убивающей» сердце привычкой доктор медицинских наук и профессор назвала кофеин. Не следует употреблять больше четырёх чашек этого напитка в день.

Четвертым фактором, негативным образом сказывающимся на главном органе кровеносной системы, педагог и общественный деятель назвала отсутствие в рационе растительного и сливочного масла. Исключив эти продукты, люди надеются быстрее снизить вес. Однако специалист неодобрительно относится к подобного рода диетам.

Ведущая телевизионных программ о здоровом образе жизни подчеркнула: человеческий организм нуждается в жирах, потому как данные компоненты улучшают работу и головного мозга, и сердечно-сосудистой системы. В итоге снижается риск инсульта, резюмировала Елена Малышева, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119930963
Умерли за год
19251697
Родились за год
47362582