00:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Доктор из США описал дыхательную технику, помогающую быстро уснуть
Доктор из США описал дыхател...
Подписка на рассылку

Доктор из США описал дыхательную технику, помогающую быстро уснуть

2 февраля 2022
2977
1 мин.
Доктор из США описал дыхательную технику, помогающую быстро уснуть

Американским доктором Эндрю Вейлом описана дыхательная техника, помогающая быстро уснуть, – как утверждается, буквально за одну минуту. Методика также способствует уменьшению тревожности.
 
Речь идёт о дыхательной технике под названием «4 – 7 – 8». Как утверждает автор методики, этот счёт является естественным успокоительным для нервной системы человека, способствующим засыпанию на протяжении всего только шестидесяти секунд – без необходимости принимать лекарственные препараты. Помимо этого, за счёт данной техники, как утверждается, снижается степень тревожности и улучшается психическое здоровье.
 
Технику освоить вовсе несложно. Сперва врач рекомендует поместить кончик языка между верхними зубами и нёбом и продолжать его там удерживать в течение всей «антибессонной» практики. Следует считать и на четыре счёта сделать вдох, затем задержать дыхание на семь счетов. Затем, считая до восьми, выдохнуть через рот, таким образом задействовав губы, дабы образовался свистящий звук.
 
Медицинский работник из Аризоны рекомендует делать по 4 таких подхода дважды в день на регулярной основе. Через месяц такой тренировки количество подходов можно довести до 8-ми.
 
На первых порах выполнения упражнений у человека могут возникнуть трудности с задержкой дыхания, предупредил врач, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24, однако в дальнейшем практика станет для тренирующегося простой. Методика пригодится и тогда, когда нарастает чувство раздражения: дыхательные упражнения поспособствуют самоконтролю, сдерживанию гнева.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119861003
Умерли за год
19203785
Родились за год
47244710