04:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Комаровский рассказал о риске летального исхода при неправильном лечении ОРВИ
Доктор Комаровский рассказал...
Подписка на рассылку

Доктор Комаровский рассказал о риске летального исхода при неправильном лечении ОРВИ

20 февраля 2022
3905
1 мин.
1
Доктор Комаровский рассказал о риске летального исхода при неправильном лечении ОРВИ

Телеведущий и писатель Евгений Комаровский рассказал о риске летального исхода, которым чревато неправильное лечение ОРВИ. О выводах специалиста информирует сетевое издание Dni24.
 
По словам врача-педиатра высшей категории, для человека вполне нормально болеть респираторными вирусными инфекциями, поскольку они закаляют иммунитет, делая его способным в будущем справляться с заболеваниями посерьёзнее. Однако и к простудным недугам не следует относиться легкомысленно, ведь и они могут либо привести к существенным осложнениям, либо вообще оборвать жизнь.
 
Кандидат медицинских наук подчеркнул: лечить организм от таких инфекций необходимо правильно, чтобы не привести к непоправимым последствиям. Далеко не каждый человек понимает, что при высокой температуре тела сгущается кровь, а это, в свою очередь, чревато тромбообразованием, которое может спровоцировать инфаркт либо инсульт, предупредил ведущий цикла телевизионных передач «Школа доктора Комаровского».
 
Автор научных трудов и научно-популярных статей призвал людей не доводить организм до критических состояний, не забывать о важности профилактики ОРВИ, а также помнить о том, что зачастую любая вирусная инфекция может быть побеждена организмом самостоятельно.
 
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом / врачом.

Персоны 1 в новости

Врач-педиатр высшей категории
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778048
Умерли за год
14353034
Родились за год
35311004