13:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Расширенная льготная ипотека охватит три четверти предложения новостроек в России
Расширенная льготная ипотека...
Подписка на рассылку

Расширенная льготная ипотека охватит три четверти предложения новостроек в России

30 марта 2022
5626
1 мин.
1
Расширенная льготная ипотека охватит три четверти предложения новостроек в России

Льготная ипотека позволит на 75% охватить предложения новостроек в разных регионах страны. С соответствующим заявлением 30 марта выступил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Как отметил эксперт, повышение лимитов по вышеупомянутой государственной поддержке позволит пополнить охват программы. Согласно предварительному прогнозу, пересмотр условий льготной ипотеки, действие которой распространится на всю страну, закроет вопрос предложений по новостройкам на три четверти. При этом уточняется, что даже в условиях минимально возможного первоначального взноса под действие программы попадают большинство новостроек в крупнейших регионах Российской Федерации. Мутко указал на высокие рыночные ставки в сложившейся ситуации, однако вскоре вероятно перераспределение спроса в пользу госпрограмм с учетом повышения темпов выдачи.

Ранее российские власти заявили, что согласно поручению главы государства было утверждено постановление о повышении ставки льготной ипотеки с 7% до 12%. Вместе с этим был увеличен размер максимального кредита в Москве, Санкт-Петербурге, а также областях этих городов.


Персоны 1 в новости

Генеральный директор компании «Дом.рф»
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867148
Умерли за год
14414054
Родились за год
35461124