21:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Газпром комплектация» использует виртуальные переговорные «Телфин» для проведения совещаний
«Газпром комплектация» испол...
Подписка на рассылку

«Газпром комплектация» использует виртуальные переговорные «Телфин» для проведения совещаний

19 октября 2022
18345
3 мин.
2
«Газпром комплектация» использует виртуальные переговорные «Телфин» для проведения совещаний

Российский телеком-провайдер «Телфин» реализовал проект по внедрению «Виртуальных переговорных комнат» для проведения  онлайн-совещаний сотрудников ООО «Газпром комплектация». В результате специалисты заказчика, находясь в любой точке РФ получили стабильную и качественную связь, а руководство компании решило вопрос с проведением удаленных совещаний, модерацией выступлений и дискуссий и фиксацией договоренностей.

«Газпром комплектация» - централизованный поставщик дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», работает на российском рынке уже 58 лет. Компании требовалось обеспечить проведение регулярных онлайн-совещаний с территориально-распределенными офисами, «разбросанными» по  всей территории РФ и работающими в разных условиях с точки зрения технического обеспечения и коммуникаций.

Ключевыми требованиями к решению по организации виртуальных встреч стали надежность и качество связи, так как многие сотрудники компании работают удаленно: в регионах Крайнего Севера, на объектах нефтегазового строительства и без постоянного стабильного IP-канала. Поэтому сервис видеоконференций, а также широко распространенные мессенджеры не соответствовали требованиям, так как им всем необходим устойчивый интернет. Более того, эти решения не удовлетворяли нормам безопасности.

«Нам требовалось решение, позволяющее связать пользователей аналоговой и цифровой связи, включая мобильную телефонию. Мы искали сервис, который  позволил бы подключать к совещаниям специалистов из разных регионов, корректировать количество слушателей прямо во время звонка, модерировать дискуссии и вести протоколы встреч», — прокомментировал Олег Омельченко, начальник управления информационно-управляющих систем ООО «Газпром комплектация».

Компания Телфин предложила «Виртуальные переговорные комнаты», разработанные на базе АТС «Телфин.Офис» и телефонных номеров провайдера. Это решение позволяет создавать переговорные комнаты и планировать встречи, вести и хранить записи совещаний, фиксировать присутствующих и управлять составом участников, модерировать дискуссии, предоставляя слово определенным спикерам. Кроме того, предложенное решение также позволяет формировать протоколы и иные порученческие документы, расшифровывая фактуру проведенных онлайн встреч.

«Сегодня мы имеем в своем распоряжении целый ряд виртуальных переговорных комнат от «Телфин», которые нас полностью устраивают по функционалу в текущий момент. Кроме того, специалисты «Телфин»  развивают сервис с учетом наших пожеланий, дополняя его новыми функциональными возможностями. Должен отметить, что немаловажным фактором выбора в пользу подрядчика стал не только клиентоориентированный подход к решению наших задач, но и факт включения платформы, на базе которой созданы виртуальные переговорные комнаты, в реестр отечественного ПО», — прокомментировал Олег Омельченко, начальник управления информационно-управляющих систем ООО «Газпром комплектация».

«В ходе реализации проекта «Телфин» разделил работу на два этапа. Первый этап с внедрением базового решения на основе АТС «Телфин.Офис» уже введен в промышленную эксплуатацию на предприятии заказчика. Второй этап — это предоставление более кастомизированной версии уже существующей услуги «Телфин» в рамках виртуальной АТС «Телфин.Офис». Сегодня компания приступает к разработкам в рамках второго этапа внедрения», — прокомментировал Иван Павлов, руководитель проектов «Телфин».

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701983
Умерли за год
14300941
Родились за год
35182846