10:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Квентин Тарантино выступил с критикой фильмов про супергероев
Квентин Тарантино выступил с...
Подписка на рассылку

Квентин Тарантино выступил с критикой фильмов про супергероев

24 ноября 2022
3945
2 мин.
1
Квентин Тарантино выступил с критикой фильмов про супергероев

Квентин Тарантино, знаменитый голливудский режиссер, в новом интервью высказался негативно о большом количестве фильмов Марвел на современном рынке. По его мнению, чрезмерное увлечение продюсеров комиксами пагубно сказывается на всей киноиндустрии.

Со слов Тарантино, поголовная «марвелизация» Голливуда привела к засилью актеров, прославившихся как раз супергеройскими ролями. Режиссер намекает на то, что считает звездами не этих актеров, а персонажей комиксов, которых они исполнили. Он также подчеркнул, что подобная мысль уже многократно обсуждалась. Другой именитый режиссер Мартин Скорсезе говорил, что фильмы Марвел больше похоже не на кино, а на «парки развлечений».

В качестве примера Тарантино привел актеров, сыскавших популярность своими разноплановыми работами в кино. Раньше все хотели видеть новые роли понравившегося в каком-то фильме актера, а сегодня хотят видеть понравившегося актера все в той же одной роли супергероя, и это проблема, заявляет режиссер. На всякий случай он также уточнил, что не хочет показаться хейтером данной категории кинокартин. Он просто выражает беспокойство повышенным интересом кинопродюсеров к таким фильмам. Тарантино поделился, что и сам в детстве обожал комиксы, коллекционировал их. Если бы ему сейчас было 20, он бы очень радовался выходу каждого такого фильма. Но все это при условии, что в индустрии выходили бы и другие картины. Ему сейчас 60, и режиссер откровенно не рад такому положению вещей на экранах кинотеатров.

На столь категоричное интервью уже последовала соответствующая реакция общественности. К примеру, актер Симу Лю, известный как раз по роли в одном из таких фильмов «Шан-чи и легенда десяти колец», сказал, что, хоть и считает обоих этих режиссеров гениями своего дела, права «тыкать пальцем в кого бы то ни было» у них нет. Также он заявил, что очень гордится своей возможностью поработать в данной области киноиндустрии.

Персоны 1 в новости

Американский кинорежиссер
1 место
Раздел:
Источник фото:
interesnyefakty.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119248523
Умерли за год
18784329
Родились за год
46212774