17:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Государственную думу внесен законопроект о привязке ОСАГО к водителю
В Государственную думу внесе...
Подписка на рассылку

В Государственную думу внесен законопроект о привязке ОСАГО к водителю

29 декабря 2022
4303
2 мин.
7
В Государственную думу внесен законопроект о привязке ОСАГО к водителю

Ярослав Нилов, являющийся заместителем Председателя фракции ЛДПР в Государственной думе, сообщил о внесении на рассмотрение парламента проекта закона о привязке ОСАГО к автомобилисту. Об этом он сообщил вчера, 28 декабря, на просторах собственного канала в Telegram.

«Как я ранее обещал, до Нового года был разработан и направлен на рассмотрение Госдумой закон, который дает автомобилистам право выбора «привязки» ОСАГО – или к транспортному средству, или к водителю», - заявил Нилов.

Следует отметить, что в настоящее время автовладельцам подобный выбор не предоставляется, что обычно доставляет им неудобства. Это касается как организационных, так и финансовых составляющих.

«Предположим, что в семье несколько машин и только один водитель. Зачем ему оформлять полис на каждое транспортное средство, если он мог бы оформить его на себя. И наоборот – когда одна машина и много членов семьи, управляющих ею. В соседних государствах, например, действует ОСАГО, привязанное именно к водителю», - добавил Нилов.

Около недели назад Евгений Уфимцев, являющийся главой Российского союза автостраховщиков, отмечал, что РСА совместно с сотрудниками ГИБДД будет принимать меры, направленные на то, чтобы с начала следующего года автомобилистов без страхового полиса на отечественных дорогах стало как можно меньше. По его словам, уже в первые месяцы 2023 года будет запущена полномасштабная проверка наличия ОСАГО с применением дорожных камер.

«Страхование является тем механизмом, от которого не нужно отказываться. Значительно дешевле заплатить за полис, нежели после дорожно-транспортного происшествия ремонтировать автомобиль. В настоящее время средняя выплата по ОСАГО у нас достигает 80 000 рублей. Не каждый автомобилист имеет такую сумму в кармане», - отмечал ранее Уфимцев.

Персоны2 и Компании5 в новости

Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков
1 место
Депутат Государственной думы, Заместитель руководителя фракции ЛДПР
2 место
Telegram
1 место
Источник фото:
golubevod.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901138
Умерли за год
14437332
Родились за год
35518392