02:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Общественность обсуждает возможную причастность Собчак к аресту Блиновской
Общественность обсуждает воз...
Подписка на рассылку

Общественность обсуждает возможную причастность Собчак к аресту Блиновской

28 апреля 2023
2882
2 мин.
7
Общественность обсуждает возможную причастность Собчак к аресту Блиновской

27 апреля Елена Блиновская, известная своими марафонами по личностному росту, оказалась в Следственном комитете России. Её обвиняют в сокрытии огромных сумм доходов, что привело к неполучению государственной казной более 900 миллионов рублей в качестве налоговых отчислений.

Как сообщают журналисты, Блиновская накануне задержания попыталась покинуть страну. Сперва она попробовала вылететь в Казахстан, затем на собственном автомобиле направилась в сторону Белоруссии. Правоохранители задержали её недалеко от Смоленска. По сообщениям СМИ, популярная блогерша пыталась предложить сотрудникам полиции и следователям деньги. Сообщается сумма в 10 миллионов долларов. Официальных комментариев от представителей СК России, по поводу возможной дачи взятки, пока не поступало.

Журналисты сообщают, что причиной интереса к Блиновской со стороны правоохранителей стали многочисленные жалобы от клиентов. Многие брали кредиты, чтобы пройти её курс, но так и не смогли почувствовать заветный личностный рост. Как выяснили следователи, за два года активной работы Блиновская предоставляла в налоговые органы ложные сведения о своих доходах, а большую часть денег отправляла на счета индивидуальных предпринимателей и компаний.

Многочисленные фанаты блогерши вспомнили, что незадолго до задержания девушка решила посетить ток-шоу Ксении Собчак, где пыталась показать свой ум и смекалку. Журналисты не исключают, что именно визит к «светской львице» стал поводом для пристального внимания к Блиновской. Они вспомнили, что популярный репер Моргенштерн, признанный сейчас иностранным агентом и скрывающийся в Дубае, попал под «колпак» правоохранителей после визита на шоу Собчак. В одном из интервью он заявил, что именно та встреча стала причиной всех его последующих проблем. Репер рассказал, что вместе с Собчак на шоу присутствует целая команда психологов и журналистов, которые подсказывают ей нужные вопросы и шутки.

Известный специалист в области психологии Вероника Степанова опубликовала на своей странице в социальных сетях тематическую карикатуру. На ней изображена смерть с лицом Собчак, которая сперва заходит в комнату к Моргенштерну, затем к Блиновской, а после стучится в новую дверь. В подписи к публикации психолог задалась вопросом: «К кому в этот раз постучится Собчак?». Степанова предложила подписчикам оставлять свои версии.

По предположениям пользователей сети, следующей «жертвой» Собчак вполне может стать её «подружка» Тина Канделаки. Длительное время телеведущие дружили, но затем поругались. Журналисты считают, что причиной ссоры стал кавалер.

Персоны4 и Компании3 в новости

Блогер, модель
1 место
российский видеоблогер и музыкант, Признан иноагентом в РФ
2 место
Телеведущая
3 место
Телеведущая
4 место
Раздел:
Источник фото:
yobte.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981488
Умерли за год
17916602
Родились за год
44078012